Новый водный музейный маршрут «Виват, Петербург!» разработан ГК «Астра Марин»

Новый водный транспортно-экскурсионный маршрут между Крейсером «Аврора» и Центральным военно-морским музеем открыла в Санкт-Петербурге Группа компаний «Астра Марин». Пассажиры могут приобрести билеты на круговой рейс или от одной остановки до другой, либо с неограниченным числом поездок в течение дня, поскольку музейный маршрут «Виват, Петербург!» действует по системе Hop-on Hop-off.

Поездка между остановками длится 30 минут, а весь маршрут туристы проходят за полтора часа. Во время экскурсии тримараны вместимостью 11 человек останавливаются на причалах три раза: желающие могут побывать на Крейсере «Аврора» на Петровской набережной около Домика Петра, в «Конюшенном ведомстве» на набережной реки Мойки возле Спаса на Крови и Военно-морском музее на набережной Крюкова канала напротив Новой Голландии.

Генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов рассказал, что новый водный маршрут объединил впервые три важных для Санкт-Петербурга музея. Гости и жители столицы проявили высокий интерес к новой линии – это продемонстрировали тестовые рейсы. Музейный водный маршрут по системе Hop-on Hop-off для многих туристов является более предпочтительным и наполненным новыми впечатлениями по сравнению с пешей прогулкой или передвижением на общественном транспорте.

Другие новости