Новый промышленный комплекс TCL в Ухане включает R&D, умное производство и умную логистику

В Ухане успешно работает новый умный промышленный комплекс по производству кондиционеров TCL. Вся производственная система – R&D, умное производство и умная логистика – размещена на территории площадью 390 000 квадратных метров. Проект, реализуемый TCL, одним из главных игроков в мировой телевизионной индустрии и ведущим производителем потребительской электроники, состоит из трех этапов. Его общая стоимость оценивается в $497 млн.

В настоящее время завершена первая фаза строительства умного промышленного комплекса в Ухане (TCL Wuhan Intelligent Industrial Park). Это дает возможность вдвое увеличить производство кондиционеров премиум-класса и довести годовую производственную мощность комплекса до 6 миллионов устройств. Производитель отправляет из Уханя кондиционеры в более 160 стран мира.

В промышленном комплексе удалось значительно улучшить качество продукции, снизить затраты на производство и повысить эффективность работы за счет использования системы автоматизации производства (60% которой разработано TCL), технологии AIoT (искусственный интеллект вещей), машинного обучения и больших данных.

Большое внимание компания TCL уделяет созданию условий для устойчивого развития на протяжении всего производственного процесса. Парк во многом функционирует за счет использования солнечной энергии, получает питание от интеллектуальной системы гидратации и контролируется EMS (системой управления энергопотреблением), в результате чего удается снижать количество углеродных выбросов и общее потребление энергии.

В настоящее время модели кондиционеров Fresh Air 1.0, Gentle Cool, Elite, Q-Series, отличающиеся не только высоким качеством, но и стильным дизайном, доступны потребителям многих стран. TCL производит кондиционеры уже свыше 20 лет и располагает объединенными в глобальную производственную сеть 10 производственными базами в Китае, Бразилии и Индонезии с общей производственной мощностью более 30 миллионов устройств. На новый уровень качество окружающего воздуха выводит второе поколение технологии кондиционеров TCL Fresh Air, представленное TCL на выставке CES 2023.

Другие новости