Next Song Called: «Когда вы кричите, вы меня возбуждаете»

Next Song Called: «Когда вы кричите, вы меня возбуждаете»

«Я поступил в Плеханова, на факультет спортивной и туристической индустрии. В свободное время вырезаю цветы из арбузов, рисую на грязных машинах, стачиваю карандаши, иногда, при наличии настроения, надеваю бюстгальтер, наполняю его туалетной бумагой и развожу парней на Chatroulette» — именно так рассказал о себе Максим Матюхин, восемнадцатилетний музыкант из Орла. Несмотря на свой юный возраст, парень уже обзавёлся армией почитателей его творчества. А восхищаться действительно есть чем: Макс записал дебютный альбом.

Перед презентацией, назначенной на 30 августа, я поболтала с музыкантом и расспросила о делах насущных:

    Жажда: — С чего всё началось?

    Макс: — Спустя год, после того, как я купил первую свою электрогитару, родители решили отвести меня к психологу. После 1,5 часовой беседы я понял, что хочу стать музыкантом.

    — Как считаешь, кому по вкусу придётся твоя музыка?

    — Очень сложно предугадать, какой будет твоя аудитория, хотелось бы, чтобы она была как можно разносторонней. Я не пишу музыку для определенного круга лиц. Она для всех.

    — Что приходит в начале: музыка или слова?

    — Для каждой песни по-разному. Бывает, что за один вечер пишешь и то и другое, что происходит довольно редко. Иногда есть музыка, ты корпишь над текстом, есть текст, ты мучаешься с музыкальной составляющей. Крайне индивидуально для каждой вещи, зависит от множества факторов.

    — Откуда черпаешь вдохновение?

    — От девушек, алкоголя и жизненного негатива.

    — Что делает тебя особенным среди других музыкантов?

    — Все мы одинаковые.

А вот с последней репликой я уже могу поспорить. И те, кто был на презентации альбома в «DVA пальца», наверное, тоже. Музыка Макса — это смесь нескольких стилей, это балладное звучание, это гитарные соло, это искренне-меланхоличные тексты, это голос, который отдаёт некоторой томностью. Музыка, которая бесконечно может стоять на повторе и никогда не надоест.

На концерте прозвучали альбомные песни и несколько каверов. Пришедшие, кстати, услышали эксклюзив: Макс сыграл песню, которую ещё никто не слышал.
Описывать вчерашнее действо не имеет смысла, ибо слова не передадут весь драйв и энергетику, которые вчера воцарились в «Пальцах» на пару часов. Рекомендую глянуть небольшие отрывки с места событий. Смотреть строго в высоком качестве!

Закончив своё выступление, Макс и музыканты удалились в гримёрку. Но не тут-то было! Публика не захотела мириться с окончанием концерта и желала продолжения. Next Song Called вышли на бис и отыграли ещё несколько песен.

«Мы тебя любим, Макс! И мы все хотим от тебя детей!» — кричал ему зал. «Когда вы кричите, вы меня возбуждаете!» — отвечал им Макс.

В число фанаток записалась Виктория Шонэрт

Больше фотографий ЗДЕСЬ

Другие новости