Нетолерантный пикет

Нетолерантный пикет

Мы все живем в России. Такой разной и уникальной. Наша страна является частью мирового сообщества, взаимодействуя с другими государствами. Мы смотрим на них, а они на нас. Где-то учимся, а где-то и избегаем ошибок.

38142_690.jpg

Орел – маленький город. Но именно такими областными центрами полнится Россия. Многие орловцы стараются внести свой вклад в решение проблем всероссийского масштаба. А как же иначе? Ведь наш город – это Россия в миниатюре.

Активисты орловского отделения движения «Суть времени» — это люди, неравнодушные к происходящему вокруг. «Суть времени» — движение, руководителем которого является Сергей Кургинян. Созданная на основе телевизионной передачи с одноименным названием, организация достаточно быстро разрослась до всероссийского масштаба. И в рамках своей очередной акции совместно с организацией под названием «Родительское всероссийское сопротивление» они решили рассказать жителям города о проблеме так называемых «Центров толерантности».

38145_690.jpg

27 и 28 марта в Орел приезжали писательница Людмила Улицкая и директор Благотворительного фонда «Институт толерантности» Екатерина Гениева. На встрече в областной библиотеке имени Бунина они рассказали об идее проекта «Другой, другие, о других» — серия книг, рассказывающая детям школьного и дошкольного возраста о разных национальностях. Одну из них написала Вера Теменчик. Книга называется «Семья у нас и у других». «В этой книге подробно описываются сексуальные отношения, которые сейчас называются нетрадиционными, а по сути, глубоко аморальны. Ярким примером является история обычая африканского племени Азанде: мужчинам, которым не достались женщины, разрешалось жениться на юношах от 12 до 20 лет. Всё это преподносится в книге как норма. Российский народ низводится до уровня племен. Это не что иное, как пропаганда содомии», — рассказывает активист движения «Суть времени» Алексей.

38147_690.jpg

Велик и могуч русский язык. И как важно правильно воспринимать слова, сказанные в том или ином случае! Не додумывать значения, а именно правильно их понимать. «Русская терпимость – я принимаю, позволяю, но это не значит, что я буду такой. Ничего общего с толерантностью не имеет. Толерантность – снижение иммунитета в медицине. Чтобы чужеродное стало своим. Разве этого мы хотим?», — добавляет Галина Родионова, активист движения, педагог по фотографии.

Первый пикет и сбор подписей был организован еще в апреле. По признанию самих организаторов, тогда было гораздо меньше интереса, чем сейчас. «Нас от других отличает одно очень важное качество. Мы пойдем до конца», — заявили они.

38143_690.jpg

Помимо сбора подписей на Александровском мосту прохожие могли ознакомиться с результатами исследования Агентства по культурно-социальным исследованиям общества (АКСИО), участникам опроса предстояло заполнить большую анкету, ответив на множество важных вопросов. Тематика самая разная: начиная однополых отношений и заканчивая эвтаназией. В опросе приняли участи более 43 тысяч человек. «Люди выражали свое отношение к традиционным и нетрадиционным ценностям. Опрос показал, что русское общество, несмотря ни на что, поддерживает традиционные ценности. Сказать однозначно, что старшее поколение за традиционные ценности, а молодежь подвержена моде нельзя. Общество единодушно», — рассказывает представитель движения «Суть времени» Евгений. Полностью результаты опроса можно увидеть в газете «Суть времени», выпускаемой движением

38148_690.jpg

Прохожие, несмотря на жаркое воскресное утро, реагировали достаточно живо. Многие подходили, спрашивали, интересовались деятельностью движения и в частности освещаемой проблемой. Подписные листы активно заполнялись. Представители «Сути времени» планируют собрать достаточное количество подписей, впоследствии поставив вопрос о запрете «Центра Толерантности» в Орле перед врио губернатора Вадимом Потомским.

Результаты опроса, проведенного АКСИО, были ярко представлены и в Орле. «Кто разрешил это безобразие?», — покачивая головой, говорила женщина, идя к подписному столику. «А такое в Орле вообще возможно?», — удивлялся остановившийся велосипедист. «Смотрю я на нынешнее поколение и мне страшно. Их же не воспитывают совсем. Куда они попали, то и впитали», — сказала еще одна женщина, отходя от стола и держа в руках газету.

38144_690.jpg

Было, конечно, и иное мнение. Шедшая мимо компания из пяти молодых людей на предложение ознакомиться с вопросом лишь фыркнула. «А мы за них!», — бросил один парень. Он волен иметь свое мнение. Как и каждый из нас.

Группа детей, шедшая в сопровождении нескольких женщин, стала эффектной точкой в завершении акции. Один из активистов подошел к ним, надеясь, что вот эти люди-то точно неравнодушны к проблеме.

    Вы учителя?

    — Нет, мы родители

    Тем более, что для Вас эта проблема будет актуальна. Ведь она направлена и на ваших детей тоже

    — Ну вот, половина там осталась! 4 – г, вы температуру чувствуете? Некогда нам, праздник у нас

    А на Украине люди гибнут. Все начинается с малого…

Так давайте же ответим каждый для себя на вопрос. В чем же «Суть времени»? Что для каждого из нас является ценностью?

По итогам пикета было собрано около 500 подписей. Сбор будет продолжен. Суть времени — в неравнодушии.

Больше информации от Анастасии Дороховой на Yopolis.

Другие новости