Неразбериха. NOIZE-нутость. Дестрой.

Неразбериха.  NOIZE-нутость. Дестрой.

В каморке, что за актовым залом,
За закрытой дверью гремели барабаны, гитары ревели…

Барабаны и гитары ревели уж точно. Только не в какой-то там каморке, а в «Часах» 14 декабря. А все потому, что в Орел приехал NOIZE MC!

Этого концерта мы ждали очень долго. В твиттере и инстаграме аж за полтора месяца до великой даты стали появляться посты с фотками билетов и радостными криками: «Ура! Я купил(а)! Я иду!»

Мы тоже пошли. Радостные такие, в предвкушении угарного концерта, треша и прочего. Правда, спеси поубавилось, когда ровно в 19.00 оказались в огромной очереди перед клубом. Мама ама криминал! Да тут если не весь Орел, то его добрая, любящая Нойза половина точно! Сразу стало яснее ясного, что на танцполе будем стоять как на каком-нибудь Майдане, раскачивая своими лапками из стороны в сторону, крича от восторга и горланя любимые песни.

Зал заполнялся, а на сцену практически без опоздания вышли… Нет, не NOIZE MC. На разогреве с ребятами приехали MONKEY BUSINESS, до концерта лично нам неизвестные. Но только парни начали играть, сразу стало ясно – у кого-то прибыло в плей-листе. Весело, задорно, заразительно шестеро крутых чуваков из MONKEY BUSINESS скакали по сцене, заряжая толпу и накаливая обстановку. Вот это я понимаю! Вот это разогрев и затравка! Зал покатывался и хохотал от песен о стальных яичках, бальном платье, наивной и невинной Инне. Все перечислять не будем. Лучше самим послушать и грохнуться со стула. Ах, да! Еще с MONKEY BUSINESS можно вспомнить детство и попеть Бременских музыкантов. Ведь ничего на свете лучше нету… Ну, как-то так.

После такого замечательного разогрева на сцену, наконец, вышли они! NOIZE MC! Танцпол тут же взревел, завелся еще сильнее и прильнул к сцене. Нас, как людей в первых рядах, сжало со всех сторон, но это же Нойз! Сами стали прорываться поближе.

За два с лишним часа своего выступления группа исполнила треки со своего нового альбома «Неразбериха» и, так сказать, старые, любимые, всеми заученные песни. Не было момента, чтобы зал не кричал вместе с Ваней, тем самым подпевая. Список песен оказался огромен. Еще бы! Два с лишним часа выступали. Здесь были и «Устрой дестрой», и «Девочка скинхед», и «Танцы» (из разряда «погромче да потрешовее»); «На Марсе классно», «Мое море», «Ругань из-за стены» (не уйдешь в танцевальный отрыв, но поорать с удовольствием). В общем и целом, на любой вкус и цвет.


Пока NOIZE MC качали толпу и дестроили вместе с ней, в рядах пришедших на концерт царили довольство и позитив. Девочки-фанатки кричали-пищали-ручками-махали, когда их любимый Ваня подходил поближе к краю сцены с их стороны. Многие не выпускали из рук яблочные гаджеты, дабы запечатлеть столь знаменательное событие в долгосрочной памяти своих штучек-дрючек. Все, как и всегда.

Да не тут-то было! Орлу очень повезло с концертом! Почему? Потому что это последний концерт NOIZE MC в 2013 году. Знаменательно так. Кроме того, у одного из участников группы Павла «Pa$hock» Тетерина 15 декабря день рождения, и дружной компанией мы его поздравили с завтрашним праздником. Но и на этом радости-прелести не заканчиваются. 14 декабря все собравшиеся в Часах стали свидетелями зарождения новой ячейки общества. А все потому, что один смельчак, вызвавшись на сцену, предложил своей суженой руку и сердце. Она согласилась! Мы покричали от радости за ребят, часть группы похлопала в ладоши и поздравила парочку, а Ваня NOIZE MC сыграл душевную песенку в честь влюбленных.

После трех часов Нойзанутости и путешествий по мирам и вселенным любимых треков, орловский народ довольный отправился кто куда: домой, тусить дальше, отлавливать команду NOIZE MC на просторах гринновской гостиницы. Мы же заявляем: это было круто! Это было угарно! Это было незабываемо! Это было дейстройно! Это было так по-Нойзовски. Сорванный голос, уставшие ноги, отваливающиеся руки и тысяча рублей стоили того! Завидуйте те, кто не был. Смотрите фото и видео, которыми с вами любезно делятся те, кто купил билет и сходил на NOIZE MC. И в следующий раз не будьте жмотами. Тратьте деньги на концерты, а не на всякую фигню. И будет вам счастье!

Фотоотчет с концерта можно посмотреть ЗДЕСЬ

Ушли в отрыв и вспомнили молодость Ксения Ковалева и Виктория Шонэрт

Другие новости