Непобедимая Троя

Непобедимая Троя

    30 мая свой очередной поединок провел известный орловский боксер Эдуард Трояновский – чемпион Паназиатской боксерской ассоциации, в прошлом чемпион Европы по версии WBO.

Результат был предсказуем — соперника нашли в самый последний момент. «Подготовка к поединку велась с января. То дата откладывалась, то время. Я морально готовился к бою за титул, но в последний момент все изменилось», — рассказал боксер.

Неизвестно, почему кубинец Ричард Абриль отказался приезжать в Россию. Возможно, одной из причин послужил недавний допинговый скандал, разразившийся перед боем Денис Лебедев – Гильерме Джонс. Замену нашли буквально за три дня. Белорус Антон Бекиш –техничный боец, но по уровню значительно ниже Трояновского. Разница в классе и послужила основной причиной досрочной победы Эдуарда. «Он неплохой боксер, но я дрался с боксерами намного выше уровнем», — рассказал Трояновский.

Первые два раунда орловский боксер действовал прострельными ударами с дистанции, не давая белорусу практически никаких шансов. К чести последнего — он старался, пытался сокращать дистанцию, и временами у него даже что-то получалось. В третьем раунде Эдуард немного прибавил, и у Бекиша возникли проблемы, он стал больше пропускать. Как итог — нокдаун на исходе раунда. Четвертая трехминутка стала последней. Трояновскому было достаточно одного удара – точный левый боковой, и соперника в буквальном смысле «повело». Практически сразу после этого рефери остановил бой. Лучшие моменты на Sportbox: Эдуард Трояновский VS Антон Бекиш (видео).

«Эдуард большой молодец, очень техничный, для его веса хорошо и сильно бьет», — поделился своим мнением журналист Роман Мазуров.

После боя Трояновский рассказал, что хотел бы встретиться с главой промоутерской компании «Мир бокса» Андреем Рябинским для обсуждения дальнейших планов: «Бой с Бекишем был для меня первым в сотрудничестве с Андреем Рябинским. Хотелось бы понять, что будет дальше. Возможен ли все-таки бой с Абрилем или нет»

Эта победа стала 18-й в профессиональной карьере орловского боксера. Победив белоруса, Трояновский отпраздновал 34-й день рождения. С чем мы его и поздравляем!

Вместе с вами за спортом следит Анастасия Дорохова
За помощь в подготовке материала благодарим журналиста «Спорт – FM», автора сайта eurosport.ru, комментатора телеканала «Боец» Романа Мазурова
Фотографии позаимствованы в группе ТРОЯ ТЕАМ

Другие новости