Неделя самоизоляции: кто в Орловской области отправится на 7-дневный карантин

В обращении к российским гражданам от 25 марта президент РФ Владимир Путин объявил о том, что с 30 марта по 5 апреля для всех российских регионов вводится режим «карантинной недели». В администрации Орловской области пояснили, какие компании и службы уйдут на вынужденные выходные, а кто продолжит работать.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков, возглавляющий региональный Оперативный штаб по противодействию распространению Covid-19, сообщил, что муниципальный транспорт в «карантинную неделю» будет работать в штатном режиме. Перевозчики региона обязаны будут выполнять все условия заключенных ранее с муниципалитетом контрактов, начиная с соблюдения графика движения и заканчивая количеством единиц транспорта, который должен будет ежедневно выходить на линию.

Губернатор подчеркнул, что в условиях сложной эпидемиологической обстановки, работники общественного транспорта примут все меры личной безопасности. Андрей Клычков попросил всех орловцев старше 60 лет в ближайшее время воздержаться от поездок в пределах города и области и выходить на улицу только по мере крайней необходимости.

Как и по всей России, на вынужденные выходные уйдут предприятия общепита, розничные магазины (кроме магазинов продуктов и аптек), фитнес-залы, спортивные комплексы, ночные клубы, бассейны, салоны красоты, санатории, пансионаты, бильярдные залы, боулинг-центры, стоматологические кабинеты. Продолжат работу частные и государственные предприятия, задействованные в процессах жизнеобеспечения населения – предприятия жилищно-коммунального хозяйства, правоохранительные органы, МЧС, банки, аптечные сети, пункты отправки платежей.

Другие новости