«Народный фермер» помог переселенцам из Боливии с разморозкой счетов для посевной кампании

В проект Общероссийского народного фронта «Народный фермер», главой которого является сыровар Олег Сирота, обратилась семья Реутовых – старообрядческая семья фермеров-переселенцев из Боливии. Они попросили помочь в решении проблемы с разблокировкой счетов для дальнейшего ведения хозяйства. После личного вмешательства Олега Сироты, вице-спикера ГД РФ Алексея Гордеева и председателя правления «Сбера» Германа Грефа, счета в банке были разморожены. Об этом сообщает интернет-портал ОНФ.

Реутовы переехали из Боливии по президентской программе содействия возвращению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Переехав в Приморский край, они закупили технику и начали обработку земель под выращивание сои. В начале этого года сотрудники службы безопасности приморского отделения «Сбера» заблокировали счета семьи, инициировав проверку. Таким образом, в преддверии посевной кампании Реутовы остались без денег для дальнейшего развития хозяйства.

По словам Олега Сироты, он узнал об этой ситуации незадолго до встречи со своим наставником по «Лидерам России» вице-спикером ГД РФ Алексеем Гордеевым. Будучи сам аграрием, Гордеев позвонил председателю правления «Сбера» Герману Грефу и ситуация с разблокировкой счетов была урегулирована в течение двух часов. 

Другие новости