«Надо – значит надо!»: Андрей Клычков прошел вакцинацию от гриппа

В преддверии осенне-зимнего сезона, в медицинских учреждениях Орловской области стартовала масштабная прививочная кампания. Об этом сообщается в пресс-релизе регионального правительства.

Для формирования иммунитета орловцев медики используют проверенную вакцину ФЛЮ-М. Препарат прошел неоднократные испытания в лабораторных условиях, медики характеризуют его как максимально безопасное и проверенное средство. ФЛЮ-М защищает организм от ОРВИ и гриппа, а также от серьезных осложнений, которые могут вызвать эти болезни.

В пятницу, 11 сентября, прививание от гриппа прошел губернатор Орловской области Андрей Клычков. Он отметил, традиционно, заболеваемость населения респираторными инфекциями наиболее высока в октябре и ноябре, поэтому своевременная профилактика ОРВИ актуальна, как никогда. Глава региона призвал орловцев последовать его примеру.

«В этом году профилактика гриппа и ОРВИ особенно актуальна. Не стоит забывать, что пандемия коронавируса еще не преодолена окончательно. Поэтому эпидемическая ситуация в осенне-зимний период осложняется еще и этим фактором. По мнению наших специалистов, пересечение Covid-19 и инфекции гриппа может спровоцировать более тяжелое течение болезни, чем при обычном ОРВИ. Чтобы избежать осложнений, каждому из жителей региона следует пройти добровольное прививание», – сказал Клычков.

Ранее стало известно, что в рамках пострегистрационного исследования вакцины от коронавируса в Москве, первые жители города получили прививки от Covid-19 в среду, 9 сентября. В том числе, добровольную вакцинацию от коронавируса прошло высшее руководство правительства столицы.

Другие новости