На волжских берегах ведется создание Екатериновского парка площадью в десятки гектар

В Тверской области с 2013 года проводится Национальный туристический форум «Реки России». Значимым событием в его программе в текущем году должна была стать презентация Екатериновского парка, который в настоящее время создается в коттеджном поселке Екатериновка. Коронавирусная пандемия помешала проведению мероприятия, однако работы по созданию парка, который будет радовать жителей региона и путешествующих по Волге, продолжаются.

Уточняется, что Екатериновский Парк появится на живописном мысе, площадь которого превышает 11000 «квадратов». С одной стороны он омывается Волгой, а с другой — водами естественного канала, который переходит в бухту Иваньковского водохранилища. С этого парка стартует создание 30-гектарной зоны отдыха в качестве проекта, нацеленного на расширение туристической привлекательности Тверской области. Несомненным достоинством этой локации станет ее транспортная доступность, ведь в распоряжении путешественников и жителей региона, не только водный и дорожный способ передвижения, но и воздушный (в Екатериновке создана воздушная гавань для вертолетов всех классов).

Добавим, что еще одним козырем Екатериновского парка будет фауна — по ее богатству его можно будет сравнить со знаменитым сочинским дендрарием и Московским Ботаническим садом. Для отдыхающих будет оборудован пляж с кварцевым песком. В зоне отдыха создадут медицинский пункт, будут работать спасатели и аниматоры, появятся места для прогулок, занятий спортом, посиделок у костра, отдыха в тени.

 

Другие новости