На пресс-конференции в Москве обсудили турецкие цитрусовые

Столичный пресс-центр «Комсомолки» выступил местом проведения пресс-конференции, посвященной турецким цитрусовых. Рост их импорта наблюдается в ноябре-декабре по причине приближения Нового года и Рождества. Отечественные потребители любят мандарины, апельсины, лимоны и грейпфруты из Турции. Именно Россия — самый важный экспортный рынок для фруктов из этой страны. Ежегодно Турция экспортирует более 1500000 цитрусовых, и треть поставок приходится на РФ. Уточняется, что с января по ноябрь нынешнего года из Турции, в частности, было поставлено в Россию мандаринов на сумму 118 млн. долларов. Такую информацию приводит Комсомольская правда».

Отмечается, что участие в прошедшей пресс-конференции принял Али Кавак*. Он рассказал о преимуществах турецких цитрусовых, одним из которых является география. Также он назвал преимуществом конкурентные цены на эту продукцию, которая производится в натуральных условиях с соблюдением всех правил безопасности.

*Али Кавак — Член Отраслевого Совета Ассоциации Экспортеров Турции, Председатель Отраслевого Совета Средиземноморского Союза Экспортеров фруктов и овощей.

Другие новости