На церемонии вручения премии «Вктория-2021» артисты исполнили песни Михаила Гуцериева

Песни Михаила Гуцериева звучат в композициях звёзд отечественной эстрады первого эшелона. Не стало исключением и торжественное мероприятие, прошедшее в стенах Кремлёвского дворца – музыкальная премия «Виктория-2021».

В этом году среди претендентов на премию значились имена известных артистов, слова к песням которых написал Михаил Гуцериев: Филиппа Киркорова с песней «По камням по острым» (номинирован на звание «Певец года»), Натальи Гордиенко с «Туз буби» («Певица года»), Ярослава Сумишевского с «Ты не суди меня», Таисии Повалий и Стаса Михайлов с «Что с тобой? Как же я?», Любови Успенской и Николая Баскова с «Большой любовью» (все номинированы в категории «Городской романс»).

В номинации «Песня года» на победу претендовали Филипп Киркоров с «По камням по острым» и Валерия с «Теряю сознание». В номинации «Композитор года» претендентом стала Виктория Кохана с «По камням по острым». Также Михаил Сафарбекович был удостоен звания «Поэт года» по версии академиков Премии и передал им слова признательности через Николая Баскова.

Другие новости