На базе орловского филиала РАНХиГС откроется военный центр

В Орловском государственном университете экономики и торговли выступили с инициативой о том, чтобы вуз присоединился к филиалу лидирующего учебного заведения страны – «президентской академии» РАНХиГС (Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, прим.). Такая идея возникла после того как к орловскому филиалу РАНХиГС решил присоединиться местный банковский колледж.

В орловском филиале академии вероятность такого слияния уже подтвердили. Об этом рассказал исполняющий обязанности института управления, ректор Орловского государственного университета экономики и торговли Павел Меркулов.

Он отметил, в ближайшей перспективе орловский филиал ожидают одновременно два ключевых преобразования. Во-первых, на базе вуза откроется хорошо оснащенный военный центр. Во-вторых, в Орловском университете экономики выразили желание войти в состав Среднерусского института управления, который, в свою очередь, входит в структуру центрального аппарата РАНХиГС. Павел Меркулов выразил уверенность, подобные преобразования позволят значительно расширить в столице Орловской области линейку компетенций для молодых специалистов.

Ранее стало известно, что власти Орла объявили конкурс подрядных организаций, которые выполнят проектно-изыскательские работы по реконструкции улицы Авиационной. Предполагается, ремонтно-восстановительные работы пройдут на участке от Карачевского шоссе до улицы Спивака. Победитель электронных торгов получит контракт на 6,7 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе примут только от субъектов МСП и социально ориентированных НКО.

Источник фото: ria57.ru

Другие новости