Музыканты о «Нашествии»

Музыканты о «Нашествии»
    Вам знаком этот неловкий момент, когда один оказываешься в незнакомой компании? Точнее, одна? В компании 210000 человек? А этот сладостный момент облегчения, когда виднеется знакомое лицо? Собственно, попала я в подобную ситуацию, приехав на «Нашествие». Моими спасителями стали друзья, которые увидели фестиваль немного иначе, нежели другие. Например, со сцены «Наше 2.0».

Первыми знакомыми лицами стали «Лампасы» в количестве пяти человек: парни обзавелись двумя прекрасными дамами, помогавшими им на сцене устраивать феерию. Отыграв получасовой сет, ребята отправились на афтограф-сессию в «Музторг», а уже после делились впечатлениями:

«На «Нашествии» были далеко не первый раз: уже несколько лет являемся постоянными участниками фестиваля. На этот раз были польщены тем, что нас поставили в ряд хэдлайнеров второй сцены, мы наконец это заслужили. Приём публики был прекрасен, отдельное спасибо «Музторгу» за организованную автограф-сессию и публике за такое внимание к нашим персонам 🙂 На фестивале наш мужской коллектив разбавили две замечательные девушки — наша землячка, перкуссионистка Аня, и вокалистка Ольга, с которой у нас уже есть один дуэт. Надеюсь, мы продолжим работать вместе и дальше.»



Если перкуссионистка Анна – землячка «Лампасов», то Ольга Пульга, как стало потом известно, моя землячка. С группой пела далеко не впервой, отчего безумно интересно узнать: как оно – в мужском коллективе? В мужском коллективе, да ещё и на «Нашествии»?

«С «Лампасами» на «Нашествии» я выступаю второй год (2013, 2014) и оба раза оставили много ярких, положительных эмоций. Ребята всегда на позитиве, поэтому и выступления проходят импульсивно, бодро, одним словом – на высоте! Публика замечательная – буквально заряжает своей мега-энергетикой, даже уходить со сцены не хочется 🙂 Так как фестиваль проходит под открытым небом, подвоха можно было ожидать от сюрпризов погоды, но даже резкие перепады с жары на дождь ни чуть не омрачили грандиозность данного мероприятия.» — Ольга.

Фотография тверского фаната

На следующий день мои крики радости обрушились на Алексея Ракитина, фронтмена группы «Plastика», который только что спустился со сцены и направился к фанатам. Я, почувствовав себя Хатико, выждала свою очередь на внимание и задала эти примитивные вопросы: как, что, ощущения?

«Всё было хорошо: приехали, вышли на сцену, сыграли, оторвались, дали драйва. Замечательная отдача публики, что ещё можно желать для выступления группы?! Последние несколько лет сцена находится в одном и том же месте, поэтому отличий каких-то мало. Содержание каждый раз меняется, но это такое неуловимое различие, что создаётся ощущение, будто приезжаешь каждый раз в один и тот же тёплый дом.»



Только я закончила беседовать с Алексеем, как мой взгляд остановился на Ксении Стрижаковой из группы «Практика», которая направлялась к гримёрке от своих почитателей.

Фото из группы вконтакте

«Как «Практика» мы на «Нашествии» выступаем уже второй год подряд. До этого я тоже выходила на сцену главного приключения лета – один раз под старым названием и ещё парочку – в составе другой команды. И каждый раз – это для меня и ребят было очень волнительное и важное событие! Не потому, что мы попали в сет-лист крупнейшего рок-фестиваля, хотя и поэтому тоже. 🙂 Для нас самое важное – это атмосфера, впечатления и, конечно, эмоциональный заряд от слушателей. Спасибо огромное всем, кто придумал идею с платформой НАШЕ 2.0 – благодаря ей мы, как, что скрывать, не слишком известная и молодая команда, смогли заявить о себе. И если на клубные концерты к тебе приходят только друзья и поклонники, то здесь твой выход является, в первую очередь, вызовом самому себе: а сможешь ли ты удивить, зацепить, заявить о себе так, чтобы люди тебя запомнили? Ведь трафик коллективов, исполняющих по 4-5 песен, за три дня очень приличный. Мы, я считаю, смогли. Спасибо всем тем, кто проникся нашими песнями! Это для нас и есть самое важное.
В этом году все было на высоте – и по организации, и по звуку. А уж сколько любимых друзей мы встретили! 🙂 И сколько хорошей музыки послушали – не передать.

Я ездила на «Нашествие», сколько себя помню – первые года как просто слушатель и уже позже – именно как музыкант. Моё отношению к этому фестивалю за это время нисколько не изменилось. С таким же волнением жду каждый следующий год, так же беру палатку, наслаждаюсь океаном отличной музыки и встречаю огромное количество хороших людей. Просто ответственности стало куда больше – теперь я стою у микрофона и должна понимать, что как артист – должна выложиться на полную, что б там не творилось у меня в душе.»

Фото из группы вконтакте

Фото из группы вконтакте

Я тоже считаю, что ребята удивили, зацепили и заявили о себе. По-крайней мере, к концу выступления к сцене подтянулись все, кто зевал вокруг.

Именно таким увидели один из самых громких фестивалей музыканты «Наше 2.0». А каким его увидели вы?

Ловила и расспрашивала селебрити Виктория Шонэрт

Большая часть фотографий — Алексей Захаров

Другие новости