Московским школьникам дадут возможность написать итоговое сочинение повторно

2 февраля московские школьники смогут повторно написать итоговое сочинение-изложение. Такая возможность зарезервирована для школьников, которым не понравится результат первичного испытания.

Московские школьники активно принимают участие в образовательных процессах, думая о будущем со школьной скамьи, ведь многие мероприятия, проводимые Департаментом образования и науки столицы, позволяют «накопить» достижения и получить возможность поступить в понравившийся вуз.

В этом году столичные старшеклассники записались на итоговое сочинение-изложение. Заявки поступили уже от 66 тысяч человек. От того, как ребята его напишут, будет зависеть допуск к государственной аттестации, обращают внимание в Департаменте образования и науки Москвы. Заработанные баллы могут помочь при поступлении в вуз, потому как расцениваются в качестве индивидуального достижения абитуриента.

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал темы итогового сочинения-изложения, однако конкретный перечень тем итогового сочинения организаторы держат в секрете и озвучат их лишь за 15 минут до начала мероприятия.

Другие новости