Московская мэрия разъяснила, что изменится в жизни родителей и учеников с 1 сентября

С 1 сентября московских школьников ожидают новые правила. Так, при участии столичной мэрии для учеников расширятся старые сервисы и заработают новые.

К 1 сентября проведена работа по расширению количества школ, где функционирует сервис «Москвенок». Он позволяет делать заказы горячих обедов из меню, предлагаемого школьными столовыми, через портал мос.ру или с помощью приложения «Госуслуги Москвы». Как сообщается, вскоре все московские школы присоединятся к его работе, что запланировано на 1 октября.

Также с начала учебного года ребенок сможет вносить информацию о всех своих учебных достижениях в специальное электронное портфолио, работающее в рамках «МЭШ» — «Портфолио учащегося». Оно может быть полезным для предъявления педагогам, в учебных организациях, а также для демонстрации во внешкольных учреждениях.

Благодаря объединению данных Единой медицинской информационно-аналитической системы с «МЭШ» все медицинские справки учеников будут автоматически направляться в школу. Теперь не нужно будет ходить за ними в больницу, что помогает существенно упростить порядок отчетности.

Другие новости