Мосгорзибирком вчера показал мастер-класс по отработке заявлений о нарушениях

Вчера Мосгорзибиреом показал мастер-класс по обработке заявлений о нарушениях. Многие не понимают или делают вид, что не понимают, насколько уникальной была ситуация – избирателям дали возможности для выбора наиболее удобного, безопасного и комфортного способа проголосовать, будь то электронно, на дому или на предприятии.

Понятно, что здесь возникали отдельные человеческие ошибки, которые, достаточно быстро исправлялись. Вот, к примеру, на УИК 193 избирательница случайно поставила подпись в последнюю клетку, а член УИК сразу не заметил ошибки. Позже с ней связались и решили проблему.

Где-то избирательницу, заявленную в списках на надомное голосование, дважды не смогли застать дома, в списке поставили об этом пометку, которая ее потом напугала. То, что даже таких невинных случаев крайне мало – невероятное достижение в этих условиях.

И это не говоря о том, что Мосгоризбиркому все это время приходилось работать с заведомо ложными вбросами. Где-то активистка «Голоса» не смогла отличить Московскую область от Москвы.

Но и эти в общем-то злонамеренные вбросы были экспертами МГИК отработаны спокойно, четко, профессионально и вежливо. Всем бы такое терпение. А факт остается фактом – беспрецедентное голосование проведено на высочайшем уровне, и даже малейшее сомнение тщательно отработано, рассказывает телеграмм-канал «Мейстер».

Другие новости