Море страсти. Океан любви. Мир танго.

Море страсти. Океан любви. Мир танго.

Пока кто-то сидит дома и чахнет от осенней хандры, другие развеивают скуку с помощью танго. Клуб аргентинского танго «Barrio de tango» провел очередную милонгу, как всегда пригласив друзей и завладев вниманием прохожих.

Для «Жажды» уже стало хорошей традицией писать где-то раз в месяц о мероприятии, проводимом клубом. А что? Люди занимаются любимым делом, несут культуру в массы, привносят яркие, страстные краски в повседневную жизнь. Этот раз не стал исключением.

В самом начале сентября «Barrio de tango» проводил набор в группу начинающих. Приглашались все юноши и девушки, любых возрастов. Главное – желание танцевать и любовь к танго (на крайний случай, хватит и легкой влюбленности). Как заверяют сами ребята, их сподвиг на такую пробу чистый интерес. Что ж. Они не жалеют. И в полной мере наслаждаются изучением мира пламенного танца. Прошло около двух месяцев. Начинающие мастера выучили азы и пробуют себя с уже бывалыми участниками клуба аргентинского танго поучаствовать в милонгах.

Как это бывает всегда на встречах клуба… меня окружало море чувственной музыки, плавные и резкие движения, томные взгляды, улыбки танцующих и восхищенные взгляды прохожих. В такие моменты забываешь обо всем. Хочется самой окунуться в океан танго и не выплывать.

Октябрьская милонга вышла достаточно многолюдной. Пришло много пар, царила дружеская и теплая атмосфера. Композиции сменялись одна другой, пары перемешивались. Гармония ощущалась повсюду. Хотя в танго гармония стоит далеко не на первом месте. Как мне поведали, изначально танго – это поединок. Один участник танца нападает, другой не подпускает к себе. В таком противодействии и рождается пламя, страсть, величие и недосягаемость аргентинского танго.

Лично я и другие пришедшие на милонгу смогли прикоснуться к прекрасному, почувствовать на себе таинственную притягательность танца. Те же, кто не смог или не захотел, кусайте себе локти! Исправляйтесь и приходите в клуб аргентинского танго «Barrio de tango». Учитесь. Мечтайте. Танцуйте.

В какой раз сетует на занятость и нехватку времени для постоянных занятий танго Ксения Ковалева.

Другие новости