Молправ на турслете

Молправ на турслете

с 20 по 22 июня в Орловском полесье, близ озера «Старое» располагался молодежный спортивно-туристический слет профилактической направленности «Молодежь Орловщины – за здоровый образ жизни». Организатором слета выступил Департамент образования и молодежной политики Орловской области.

zWyqz15zTt8.jpg

Команда Молодежного Правительства также приняла участие в слете, для спортивных активистов организаторы мероприятия устроили: мини-футбол, волейбол, бой мешками, дартсатлон, спортивное ориентирование и многое другое. Самому молодому правительству удалось занять 3 место в конкурсе плакатов. ЖАЖДА поздравляет!

jDqZMP-UNyc.jpg

Молправом совместно с отцами Свято -Троицкого храма города Орла организовали Крестный ход для участников слета от места расположения лагеря до Святого источника. Торжественное церковное шествие с крестом проходило 22 июня ровно в 4 часа утра. Дата и время выбраны не случайно, — это День памяти и скорби, который ежегодно отмечается в день начала Великой Отечественной войны. Участники слета поминули на богослужениях павших в боях той войны, а также погибших мирных жителей на Юго-Востоке Украины в наше время.

tSRU8djD1Pg.jpg

В целом слет запомнился ребятам своей позитивной соревновательной борьбой и красотой природы национального заповедника «Орловское полесье». Огромное спасибо организаторам за прекрасное проведение мероприятия!

XejHgDuBsG8.jpg

ЖАЖДА благодарит Молодёжное Правительство за материал и фотографии

Другие новости