«Молодежный форум 2013»

«Молодежный форум 2013»

«Молодежь — стратегический ресурс Орловщины» — грозное название (ИМХО), проще «Молодежный форум 2013», именно он прошел 6 декабря в ТМЦ ГРИНН.

Подобные мероприятия раньше уже бывали в наших краях, например, масштабный Областной фестиваль здорового досуга. Лично меня радует, что создаются события, откуда невозможно уйти без новых полезных знаний и знакомств (было бы желание).

Теперь по порядку.

Программа форума изначально обещала быть разносторонней и насыщенной. Сюда включили:

азы финансовой грамотности,
тренинги «Как начать свое дело» и «Первое рабочее место»,
лекции по профилактике экстремизма с просмотром фильма,

панельная дискуссия по проблемам трудоустройства,
встреча с основателем RuTube Олега Волобуева

и вишенкой на сем пиршестве служил конвейер молодежных проектов.

*В посте описываю лишь то, что сама видела, в чем участвовала…


Помимо обучающей части в программу входила и презентация от разных, уже работающих на данный момент, проектов. Здесь через один стенд светилось Молодежное правительство, и, кстати, качественно светилось))).

Особенно запомнился стенд с «правильными» хэштегами. Всмотритесь и все сами поймете…

В процессе экскурсии по стендам происходил сбор интересных и полезных контактов. Прогулялись по «проектной улице» и первые лица нашей области

Они же и вручали на официальной части благодарности от «Единой России» различным активистам Орловской области.

Встреча с Олегом Волобуевым — директором компании «Инвентос», создателем rutube.ru оправдала все мои ожидания. И не важно, что 30% слов были мне непонятны))), зато молодые ребята, сидящие в зале, не только все отлично понимали, но и задавали вопросы. Отдельно прослеживалась тема трудоустройства. Олег неоднократно повторял, что в «Инвентос» можно приходить, предлагать, обсуждать, учиться… Могу по своему личному опыту утверждать, что так и есть. Сама уже неоднократно бывала у них в гостях.

*Лирическое отступление: перед этой лекцией один человек спросил, а зачем туда идти вообще, что он тебе расскажет? Так вот, давно убедилась, что расти можно и «самостоятельно», но общение с успешными людьми может заметно ускорить данный процесс. Опять же, ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Ну и немножко о «вишенке». На Жажде раньше мы писали, что сейчас проводится «ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ», так вот, конвейер проектов — это этап, который позволяет выявить слабые места твоего детища и даже получить рекомендации, которые могут сыграть не последнюю роль на самом конкурсе…

Итог:
новых знакомств и контактов — 7
полученных идей «на заметку» — 3
приятных встреч — множество
фотографий — 47

Остальные фото можно посмотреть здесь…

Личные впечатления в трех словах: ПОЛЕЗНО, ПОЗНАВАТЕЛЬНО, ПОЛЕЗНО…

Искренне Ваша Ermolya

Молодежный форум 2013

Молодежный форум «Молодежь — стратегический ресурс Орловщины» пройдет в Орле уже второй раз.

В рамках форума будут работать несколько образовательных площадок.

Основные темы: проблемы трудоустройства, развитие молодежного предпринимательства, здоровый образ жизни, основы финансовой грамотности, проблемы межнациональных конфликтов в молодежной среде.

Одновременно с работой образовательных площадок на форуме пройдет областная конференция по подведению итогов поисковой работы в 2013 году.

В рамках форума так же будет работать конвейер молодежных проектов, на котором все желающие смогут презентовать свой проект, получить рекомендации экспертов и сделать его более конкурентоспособным, перед тем как отправлять его на всероссийский конкурс.

Подробная программа тут http://vk.com/docs?oid=-61117204

Встреча Вконтакте

Другие новости