Многодетные семьи Орла не получили земельные участки

В Управлении Следственного комитета РФ по Орловской области сообщили о том, что возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащей работы управления муниципального имущества региона. В частности, речь идет о том, что в имущественном ведомстве сотрудники не сформировали свободные земельные участки, предназначенные по закону для оформления многодетными семьями и гражданами других социальных категорий, имеющими на это право. Пресс-служба СК сообщила об этом в четверг, 20 января.

Земельные участки предназначаются для строительства на них жилых объектов. Наделы, которые гражданам указанных категорий все же удалось получить, оказались не оборудованными надлежащей коммунальной инфраструктурой. Кроме того, к ним не были подведены автодороги. Таким образом, законные права более 900 орловцев сотрудники управления муниципального имущества грубо нарушили.

Следователи продолжают свою работу, выясняя все обстоятельства инцидента. Также рассматривается вопрос о возбуждении дела по статье «Превышение служебных полномочий».

Чтобы как-то прояснить ситуацию, журналисты региональных СМИ планировали обратиться за разъяснениями к губернатору Орловской области Андрею Клычкову. Однако выяснилось, что глава региона и члены его семьи сдали положительные ПЦР-тесты на коронавирус. Теперь губернатор работает в дистанционном формате. Из-за заражения ковидом, большая ежегодная пресс-конференция Клычкова с журналистами, назначенная на 24 января, перенесена. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Источник фото: news.myseldon.com

Другие новости