«Мисс Luxe»

«Мисс Luxe»

    О том, как прошёл конкурс «Мисс Luxe» и почему сработало выражение «победила дружба».

Стоя перед зеркалом за два часа до начала мероприятия, я смотрела поочередно то на платье, висевшее на вешалке, то на аккуратно сложенные джинсы. «Все-таки я иду на конкурс красоты в автомобильный салон. Все-таки я должна выглядеть презентабельно», — уговаривала себя, но в конечном итоге всё равно запихнула каблуки под кресло и надела удобные тенниски. Вот именно, это конкурс красоты. А значит там и без меня красоток должно быть хоть отбавляй.

На конкурс было заявлено двенадцать конкурсанток:

• Жевлакова Алёна (№ 1)
• Пугач Юлия (№ 2)
• Стёпина Вита (№ 3)
• Герасименко Екатерина (№ 4)
• Карпикова Диана (№ 5)
• Азарова Елена (№ 6)
• Полякова Маргарита (№ 7)
• Комарова Виктория (№ 8)
• Изотова Оксана (№ 9)
• Поддубная София (№ 10)
• Брагина Валерия (№ 11)

Я не ошиблась, конкурсанток заявлено было действительно двенадцать, просто последняя девушка, Андриянцева Кристина, сошла с дистанции конкурса красоты по неизвестным причинам.

Итак, среди этих девушек публике (а не по традиции жюри) предстояло выбрать всего лишь семерых девушек, которые представят наш город 10 мая на конкурсе «Мисс Luxe» в славном Белгороде. Для этого зрители на протяжении всего мероприятия писали номер понравившейся конкурсантки на обратной стороне своего билета и отдавали в нужные руки. Но, как показали результаты конкурса, особого смысла в этом не было – люди, которые хранят билетики на память, потеряли его зря. Но об этом позднее.

В программу конкурса входило три дефиле: в повседневной одежде, в купальниках и в вечерних платьях. Представления девушками себя чередовались конкурсами для пар, за победу в которых выдавались сертификаты на бесплатное свидание от агентства «Ю-клуб».

Кстати, на подиуме в этот день появились не только модели студии «Luxe», но и участницы конкурса «Мисс ОГИИК». Не потому что они просто пришли посмотреть, к чему стремиться, а потому что 29 мая в Институте искусства и культуры пройдёт театрализованный конкурс красоты и талантов.

После последнего третьего дефиле девушкам предстоял интеллектуальный конкурс, который больше походил на презентацию автомобилей марки Peugeot. Каждой из представительниц прекрасного пола задавали вопросы на подобие: «Сколько лет марка Peugeot существует вообще и сколько из них в России», «Какое животное отображает знак Peugeot», «Сколько лошадиных сил в модели Peugeot 4008», а те отвечали заранее выученными ответами.

После очередных конкурсов «свадебного характера», пришло время объявить результаты. Но перед этим каждую девушку, конечно же, нагрузили многочисленными пакетиками с подарками от спонсоров, чтобы ни одна из них не ушла обиженной. Однако и без этих подарков все оказались наравне, поскольку результаты зрительского голосования (или решение негласного жюри) показали, что все одиннадцать красоток отправятся на конкурс «Мисс Luxe» в Белгород защищать честь нашего города

.

Кстати, были и особые награды: Пугач Юлия (№ 2) стала обладательницей титула «Мисс Peugeot – 2014» и одновременно лицом автомобильной компании на этот год. Мы поздравляем всех девушек с победой и желаем им удачи на конкурсе в Белгороде!

БОЛЬШЕ ФОТО…

Вместе с вами за событиями очередного конкурса красоты следили Ира Башкатова и Настя Сивер (фото).

Другие новости