«Мираторг» откроет в Орловской области маслоэкстракционный завод

Как сообщает пресс-служба компании «Мираторг» – одной из системообразующих структур национального агропромышленного комплекса, крупнейшего производителя мяса в России – в 2021 году в Орловской области стартует строительство крупного маслоэкстракционного завода. Этот проект уже включен в пакет программ нового инвестиционного режима, сообщили в облправительстве.

Работа над соответствующим соглашением в рамках масштабной национальной программы защиты и поощрения капиталовложений будет завершена уже до конца текущей недели. Первый пакет инвестиционных проектов прошел утверждение в Минэкономразвития. В том числе, в него был включен и проект возведения маслоэкстракционного завода, предложенный специалистами «Мираторг». Предположительно, сумма инвестиций по этому объекту может превысить 3,5 млрд рублей.

По плану строительства и ввода в эксплуатацию, ежегодные мощности нового предприятия составят 230 тыс. тонн шрота и 170 тыс. тонн растительных масел. Более того, с технологической точки зрения, изготовление фирменного шрота предполагает дальнейшее вовлечение этого изделия в цепочку регионального мясного скотоводства в качестве кормовой базы.

Известно, что в рамках стартового проекта о защите и поощрении капиталовложений, в ближайшей перспективе в Республике Татарстан, Калининградской области, Амурской области, Тверской области, Ленинградской области и в Москве будет реализовано семь крупных инвестиционных проектов. Маслоэкстракционный завод «Мираторг» – один из них.

Другие новости