Минута. Удар. Победа

Минута. Удар. Победа

20 и 21 июня в Братиславе состоялся турнир «CUP W5 OPEN AIR» в рамках мероприятия Carat Tuning Party.
Орел называют побратимом мировой версии W5. Чуть менее, чем за год в нашем городе прошло два крупных турнира этой версии, где на ринг выходило множество известных бойцов. Можно сказать, что с домашних боев W5 и ведется отсчет карьеры Туйнова в этой версии.



Соперник орловского спортсмена – боец из Австрии Мохаммед Солиман — оказался на 10 сантиментов выше и на 3 года старше. Послужной список профессиональных боев австрийца также чуть лучше: 12 боев и во всех Солиман одержал победу. Что касается Туйнова, то в его активе до момента боя было только 9 побед в 9 боях. Чья-то серия должна была обязательно прерваться

.


Выходя на ринг, австриец выглядел несколько расстерянным. Казалось, что он не знал, что делать с орловским бойцом. Видимо, со стартовым ударом ринга никаких мыслей Солиману не пришло. Туйнову было достаточно провести несколько точных атак в самом начале боя, и судья бой приостановил, отправив австрийца к врачу. Из носа бойца обильной струей шла кровь. После этой остановки бой так и не продолжился. На ринг было выброшено белое полотенце. Еще одна победа орловца в крупном международном турнире.

Орловский боец Владислав Туйнов стал одним из двух представителей России, принимавших участие в нем. Ещё одним россиянином стал Михаил Тютерев, которому предстояло выйти на ринг против Ивана Бартека.

Многие известные представители кикбоксинга признают, что Владислав Туйнов – весьма перспективный боец, обладающий высоким потенциалом. Орловец – яркий пример отлично выстроенной системы ведения бойца, которая включает в себя как тренерские моменты, так и элементы профессионального спортивного менеджмента


Менеджеры W5 в лице нашего бойца нашли большой талант, который за счет подобных боев только развивается. Впереди более серьезные соперники, а значит новые победы. Сможет. Уверены. А в Братиславу спортсмен еще вернется, уже в ноябре. Именно тогда состоится финальный турнир нынешнего розыгрыша версии W5.

В материале использованы фото с прошедшего 1 марта в Орле турнира W5 «Перекресток времен»

Вместе с Вами за спортом следит Анастасия Дорохова

Другие новости