Министерство регионального развития поддержит проект Федерального агентства по делам молодежи «ВСЕ ДОМА»

Министерство регионального развития поддержит проект Федерального агентства по делам молодежи «ВСЕ ДОМА»

20 сентября 2013 года состоялась встреча Министра регионального развития Игоря Слюняева с главой Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Белоконевым и представителями Федерального проекта Росмолодежи «ВСЕ ДОМА».

В ходе встречи обсуждались вопросы модернизации жилищной сферы. Достигнута договоренность о стратегическом партнерстве между Министерством регионального развития РФ и проектом ВСЕ ДОМА по мониторингу состояния сферы ЖКХ и хода ее реформирования, а также по выявлению талантливых молодых специалистов сферы, поиску и тиражированию лучших практик.

Иван Петрин, руководитель Федерального проекта «ВСЕ ДОМА», рассказал Игорю Слюняеву о результатах работы проекта в рамках его основных направлений, таких как общественный контроль, городские и студенческие штабы ЖКХ, кадры для модернизации ЖКХ, энергоэффективность.

Особо был подчеркнут вопрос кадрового обеспечения отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Игорь Слюняев отметил, что одна из важнейших задач Минрегиона и проекта «ВСЕ ДОМА» – привлечение к работе в отрасли ЖКХ профессиональных работников и высококлассных специалистов.

Встреча Министра с представителями проекта «ВСЕ ДОМА» продлилась более двух часов и стала уже второй в этом году. Игорь Слюняев предложил проводить встречи на регулярной основе не реже одного раза в месяц.

Другие новости