Михаил Романов выразил благодарность медикам в их профессиональный праздник

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов обратился поздравил медицинских работников с пофессиональным праздником.

В своем обращении парламентарий заявил: «Низкий поклон всем, давшим клятву Гиппократа, всем, кто беспристрастно берется за лечение больных, кто не опускает руки, кто борется с проявлениями бессилия медицины». По его словам, по-настоящему ценить труд врачей и каждый день говорить им слова благодарности людей научило распространение коронавирусной инфекции. Он напомнил, что лечение коронавирусных больных для врачей сопряжено с огромным риском для их здоровья и жизни. Михаил Романов пожелал медикам с честью преодолеть все трудности и проблемы в период пандемии и выйти из ситуации с победой.

Государство направляет значительные средства на поддержку врачей и всей медицинской отрасли. Однако, считает депутат, никакие деньги не способны возместить того риска, которому подвергаются медработники, оказавшиеся на передовом крае борьбы с коронавирусом. Михаил Романов пожелал всем медицинским сотрудникам крепкого здоровья, успехов, счастья, теплых слов благодарности от пациентов и неиссякаемой энергии в работе.

Другие новости