Михаил Романов провел встречу с жителями проблемного жилого комплекса «Петр Великий и Екатерина Великая»

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов провел повторную встречу с жителями ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая» в Невском районе Санкт-Петербурга. По приглашению парламентария на встрече присутствовали представители профильных ведомств Правительства Санкт-Петербурга, Администрации Невского района.

Парламентарий встретился с жильцами ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая» в Усть-Славянке по вопросам благоустройства территорий жилых комплексов, их транспортной доступности, качества работы управляющих компаний. Петербуржцы выразили благодарность Михаилу Романову, который, откликаясь на их обращения, сумел добиться устройства оборудования временной дорожки от жилых домов к остановкам общественного транспорта на Советском проспекте. Парламентарий добился и организации временного освещения вдоль дороги. Кроме того, Михаил Романов привлек внимание к проблемам жилого комплекса Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга.

Напомним, новоселы Рыбацкого, жильцы трех огромных жилых комплексов в Усть-Славянке, общее число которых составляет около 9000 человек, давно жалуются на отсутствие удобных пешеходных дорожек, тротуаров, нормального освещения, лежачих полицейских и светофоров на трассах, ведущих от их домов к основной магистрали микрорайона. Кроме этого, горожане просят исключить транзитное движение транспорта в объезд Советского проспекта. Для этого требуется установить соответствующие дорожные знаки.

— Буду лично держать на контроле ход согласования, проектирования и строительных работ в вашем микрорайоне. Почти девять тысяч человек, как минимум, дважды в день испытывают дискомфорт — утром, когда идут на работу, и вечером, когда возвращаются домой. Как будто Усть-Славянка – не Санкт-Петербург, а какая-то сельская местность, где не бывает тротуаров, и все ходят по обочинам. Я добьюсь, чтобы решение проблем Усть-Славянки вошло в число приоритетных задач ответственных лиц Правительства Санкт-Петербурга, — сказал Михаил Романов.

Жители ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая» обратили внимание Михаила Романова на острую нехватку социальных объектов и обратились с просьбой о содействии в их строительстве. Как отметил депутат, ситуация, когда застройщик возводит жилые кварталы, не обеспечив жителей необходимой инфраструктурой: транспортной, социальной – недопустима. — Я убежден, что создание инфраструктуры должно вестись синхронно с жилищным строительством, а не опаздывать на годы. Поэтому вопрос строительства социальных объектов в районе Усть-Славянки буду держать на личном контроле.

Другие новости