Мэрия Орла запустила телеграм-бот для жителей

Теперь жители Орла будут иметь еще одну возможность, чтобы пожаловаться на неудовлетворительную работу коммунальных служб и управляющих компаний в осенне-зимний период. Мэрия Орла запустила специальный чат-бот в мессенджере Telegram под названием «Администрация Орла на связи».

Подавая заявку, например, на плохую расчистку дворовых территорий от снега, заявителю нужно указать адрес, самостоятельно оценить текущее состояние пешеходных дорожек и автомобильных дорог в своем дворе, качество и степень их уборки от снега, а также уровень противогололедной обработки. Кроме того, в своей заявке жители могут указать на наличие сосулек, опасно свисающих с крыш жилых домов. В администрации отметили, неплохо, если заявители будут подкреплять свои материалы доказательной базой – например, фотоснимками.

Авторы инициативы указали на то, что все заявки будут поступать напрямую в орловскую администрацию. Если неудовлетворительная работа управляющих компаний по тому либо иному адресу подтвердится, информацию направят в ответственные службы для оперативной обработки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Орла.

Источник фото: itcrumbs.ru

Другие новости