Мэрия Орла проведет Губернаторскую елку в режиме онлайн

В этом году из-за пандемии новой коронавирусной инфекции Covid-19 новогодняя Губернаторская елка будет организована в онлайн-формате. Праздник для всех детей Орловской области намечен на 24 декабря. Он состоится на базе регионального Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина.

В пресс-службе правительства Орловской области сообщили, что подарочные наборы подготовят для 600 юных орловцев, продемонстрировавших отличные результаты в творчестве, учебе, общественной деятельности, спорте. Кроме того, подарки от Деда Мороза и Снегурочки вручат детям с ограниченными физическими возможностями и сиротам.

Мэрия Орла подготовит для детей увлекательные мастер-классы. Над ними основательно поработают сотрудники, которых направят в объединенную творческую группу Орловская станция юных натуралистов, региональный Центр детского технического творчества, туризма и экскурсий, а также Дворец пионеров и школьников имени Гагарина. Для ребят в трансляции пройдет спектакль «Волшебное кольцо», постановщиком которого станет Орловский государственный академический театр имени Тургенева.

На платформе видеосвязи Zoom будет выведена прямая трансляция новогоднего праздника. Также с онлайн-обращением к ребятам выступит губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Источник фото: ria57.ru

Другие новости