Мэрия Орла отремонтирует 32 двора

В рамках реализации масштабной программы «Формирование современной городской среды», администрация Орла в 2022 году продолжит благоустройство дворовых территорий. В пресс-службе мэрии отметили, список из 32 территорий уже составлен и подготовлен к работе.

В перечень муниципальные чиновники всего включили 32 объекта. Из них два двора расположены в Железнодорожном районе, девять – в Заводском, десять – в Советском, еще одиннадцать – в Северном районе. На официальном сайте администрации Орла размещены конкретные адреса дворовых территорий, которые в ближайшей перспективе подвергнутся благоустройству.

Комментируя реализацию программы «Формирование современной городской среды» на местах, мэр Орла Юрий Парахин подчеркнул, что горожанам предоставят возможность самим решать на выбор, какое покрытие укладывать внутри дворовых территорий – плиточное или асфальтовое. Градоначальник отметил, чаще всего, жители голосуют в пользу второго варианта.

«Считаю, что такой выбор правилен. Поскольку покрытие двора плиткой делает территорию визуально более эстетичной. К тому же, это более практичное решение с позиции проведения гарантийных ремонтных работ», – сказал Юрий Парахин.

Мэр уточнил, что согласование уже прошла проектно-сметная документация по восьми дворовым территориям. По остальным дворам планируется завершить эту работу не позднее 1 ноября текущего года. До конца 2021 года администрации предстоит определиться с подрядчиками для выполнения указанных работ, чтобы с наступлением весеннего тепла в 2022 году они приступили к благоустройству объектов незамедлительно.

Источник фото: orel.bezformata.com

Другие новости