Мэр Орла проинспектировал ремонт Красного моста

Мэр Орла Юрий Парахин организовал прямой эфир, находясь на одном из наиболее проблемных объектов города – Красном мосту. Сегодня главную муниципальную переправу специалисты готовят к очередному этапу реконструкции. На объекте Парахин пообщался с руководством компании-подрядчика – ООО «Уваровская ПМК-22» – в лице ее директора Николая Кутлунина.

Градоначальник проинспектировал ход работ на стройплощадке, а также показал через прямой эфир орловцам, в каком состоянии находится мост. Со своей стороны, Николай Кутлунин рассказал, что инженеры компании сейчас занимаются разделением коммуникаций на два временных моста. Первая переправа будет использоваться для крепления линий тепло- и электропередачи, а вторая – в качестве временной переправы для пешеходов.

«Уже заключили договор на перенос и монтаж высоковольтных линий 6–10 киловольт. На очереди – подписание документов на перенос комплекса коммуникационных сетей. Самое главное – обустроить новую теплосеть, поскольку по графику строительства мы захватим и зимний период. Летом перенесем теплосети на временную переправу. До 22 августа соответствующие службы “Квадры” примут от нас временную систему теплоснабжения к будущему отопительному сезону», – рассказал Николай Кутлунин.

Он добавил, для временных мостов все модули и детали поставят предприятия Липецкой области. Параллельно специалисты компании-подрядчика обследуют опоры временных мостов и вспомогательных сооружений.

Источник фото: orel.kp.ru

Другие новости