Мэр Харькова скончался от covid-19

Накануне в берлинской клинике от последствий covid-19 скончался мэр Харькова Геннадий Кернес. В свои 61 Геннадий был невероятно «живым» политическим деятелем даже по украинским меркам — ярким и в меру эпатажным, пишет Мейстер.

Ролик, где Кернес трогательно поправляет галстук Михаилу Добкину,  наставляет друга и партнера на тему того, что нужно говорить избирателям, покорило сердца политобозревателей по всему постсоветскому пространству.

Еще один друг мэра Павел Фукс сделал у себя на социальной страничке запись: «Сегодня ночью остановилось огромное доброе сердце моего лучшего друга Геннадия Кернеса. Последствия коронавирусной инфекции дали серьёзные осложнения на работу жизненно важных органов и систем его организма. Вечная память тебе, мой друг».

Кернес представлялся совершенно непотопляемым персонажем, успешно пережившим и Майдан, и уголовные дела, и покушение. Однако, пишет автор канала Мейстер, от коронавируса не могут защитить ни политическая хватка, ни деньги, ни связи, ни берлинские врачи.

Другие новости