«Меняю города»

«Меняю города»

Фото: Александр Беседин, Алексей Захаров
Макияж: Юлия Бобракова

14 февраля состоялась презентация песни от человека, ранее не замеченного в музыкальных кругах. Это известный радио ди-джей и телеведущий Дмитрий Пустовой. Совместно с участницей проекта «Голос» и уже состоявшейся певицей Машей Харитоновой они порадовали слушателей «Экспресс-радио» композицией «Меняю города» (музыка написана солистом группы PLASTИКААлексеем Ракитиным). Вечером в день всех влюбленных команда организовала в OZ BAR еще и съемку клипа.

Дмитрий Пустовой, телеведущий:

— Какие отношения послужили основой сюжета песни? И почему вообще решил запеть?
— Это не первая моя вокальная попытка, до этого была парочка, но все ограничивалось клипами, причем на песни чужих исполнителей. И все это время меня не покидала мысль о создании собственной песни. Когда был готов текст, там была прописана женская партия, но кто ее будет исполнять — понятия не имел. И вот при просмотре очередной передачи «Голос» на 1 канале я увидел представительницу нашего города и понял, что кроме нее так чувственно донести до слушателя смысл никто не сможет. Спустя пару дней, читал в студии новости про ее выступление, после чего познакомились. Если же говорить о сюжете песни, то он практически полностью повторяет одни отношения, которые надолго остались в памяти.

Мария Харитонова, певица:

— Как вы восприняли предложение Димы поучаствовать в совместном музыкальном проекте?
— Когда Дима предложил мне принять участие в совместной записи песни, я с огромным удовольствием и желанием согласилась. Ведь для меня необходимой частью моего творчества является постоянное развитие, а это огромная практика, это возможность проявить себя в чем-то новом, не знакомом для меня. Тем более, когда прочла текст, услышала музыку — меня зацепило! Я загорелась этой песней и действительно захотела сделать что-то особенное, думаю нам это удалось!

Алексей Ракитин, автор музыки:

— Почему решил поработать в столь необычном для себя жанре?
— На самом деле это не первый мой опыт подобного рода. Я писал песни и аранжировки для Ёлки, песни для группы Ключи, текст для Тины Кузнецовой и работал еще над несколькими, пока не выпущенными песнями других артистов. Ну и то, что в своем сольном проекте «Banev» я занимаюсь различными экспериментами, это, безусловно, тоже полезный опыт.
Так и с песней «Меняю города». Мне показалась интересной изначальная идея — мужской речитатив и женский поп-припев, стало интересно поэкспериментировать, попробовать, что из этого получится.

Дмитрий Пустовой:

— Станет ли эта песня единственной или стоит ожидать продолжения?
— Нет, останавливаться на этом не хочу, надеюсь, совсем скоро мы будем презентовать еще одну песню, а там, кто знает, может и до альбома недалеко!


Источник

Другие новости