«Меняемся к весне»

«Меняемся к весне»

    Календарные листочки день за днём продолжают падать, лето сменяется осенью, осень – зимой, а зима – долгожданной и свежей весной. Как говорится, весна – единственная революция на этом свете. А значит надо что-то менять. Именно поэтому очередная встреча образовательного проекта «Свежая лекция» прошла под заголовком «Меняемся к весне». На этот раз лекторами стали Юлия Бобракова, визажист-стилист, и Вероника Федосова, парикмахер-стилист, которые рассказали девушкам, как быть модными в этом сезоне.

Как выглядеть стильно? Этот вопрос актуален в современном мире. Ведь не секрет, что каждому из нас хочется быть уникальным и неповторимым человеком. Не знаешь, что модно в этом сезоне? Думаешь над изменением своего образа? Хочешь новой яркой жизни? Каждый, кого заинтересовали эти вопросы, побывал 9 марта на лекции «Меняемся к весне» в антикафе «Вишнёвый кроль».

Лекция была как бы разделена на две разные части. Первую её вела Вероника Федосова. Она вызывала из аудитории девушек и показывала на их примере лёгкие в повторении повседневные причёски. Вообще-то, то, что она делала на головах моделей, было больше похоже на сказочные проделки — обычные распущенные волосы словно по мановению волшебной палочки превращались в незатейливые, но невероятно красивые причёски на каждый день. Вероника потренировалась в своём мастерстве, а девушки ушли домой с великолепно уложенными волосами – каждый вынес выгоду из ситуации.

Руководство второй частью взяла на себя Юлия Бобракова. Она открыла свою лекцию небольшим экскурсом по моде, начиная с 20-х годов. Этим она стремилась показать аудитории, что мода циклична: каждые двадцать лет она повторяется, мода двадцатых годов появляется в сороковых, сороковые отражаются в шестидесятых, а шестидесятые – в восьмидесятых. «Хочешь быть модной – просто посмотри, что носили двадцать лет назад», — словно говорила нам Юлия. Стилист также рассказала о must have этого сезона.

Итак, дорогие девушки! Урок первый. Если в этом сезоне вы хотите быть самыми модными, то вот парочка вещей, которые должны быть в вашем гардеробе:

    • грубые ботинки (даже если они идут в комплекте с романтическим летящим сарафаном; это Юлия назвала красивым словосочетанием «гармония контраста»);

    • сочетание нескольких вариантов животных принтов (это, конечно, очень сложно, но если вы сможете сочетать «зебру» с «леопардом», подобно Ивсену Лорану в семидесятых, то настало ваше время!);

    • плотные чёрные колготки (как сказала Юлия, они дополняют образ, а как приятный бонус – делают ноги стройнее и длиннее);

    • необычные цветовые сочетания (хватит быть чёрно-белыми, сочетайте зеленый с розовым!);

    • красные «пятна» (это очень подходит тем девушкам, которым в принципе не идет красный. Достаточно будет всего лишь красного шарфика или красных туфель, только вот Юлия буквально умоляла не подбирать красную сумочку так, чтобы она сочеталась с красной обувью);

    • многослойность (чем больше кофт, тем лучше, но до тех пор, пока вы не станете похожи на капусту).

Однако в конце этого коротенького списка Юлия высказала мысль, которая очень похожа на цитату Оскара Уайлда: «Мода – это то, во что одеваемся мы сами». Если посмотреть на старые фотографии наших бабушек или мам, на ступеньках университетов и школ они стоят в одинаковых юбках не выше десяти сантиметров от колена. И когда спрашиваешь у них: «Мама, бабушка, зачем вы это носили? Вам же это не шло!», они отвечают лишь то, что тогда была такая мода. «Важно выбирать то, что подходит лично тебе по стилю, форме, фасону», — говорит Юлия, отмечая, что совершенно не важно, что диктуют нам модные дома. «Имидж должен отражать твой характер, а не манекены из витрин магазина».

Также Юлия научила аудиторию, как правильно заниматься шопингом. Нет-нет, не как успеть ухватить кофточку по огромной скидке, а как не купить чего-то лишнего. «Когда я узнала об этом секрете, я, на самом деле, кучу денег сэкономила», — улыбается Юлия.

Дорогие девушки, урок второй! Прежде чем купить себе какую-то безусловно нужную на данный момент вещь, задайте себе три элементарных вопроса и попробуйте на них ответить:

• Куда я это надену?
• С чем я это надену?
• Сколько раз я это надену?

И если ответы на данные вопросы вас удовлетворили, можете смело маршировать до кассы и выкладывать деньги за действительно необходимую вещь, которую вы можете носить с чем угодно и по какому угодно случаю, даже если она влетит вам в кругленькую сумму.

Свою лекцию Юлия завершила практическими экспериментами, но уже в роли визажиста. К списку must have она добавила также свежую сияющую кожу, демонстрируя свои слова на некоторых добровольцах из аудитории.

В итоге, одна половина девушек ушли с лекции причёсанными, а другая половина – накрашенными. И никто не остался без внимания. Благодарили Веронику и Юлию громкими аплодисментами и пообещали измениться-таки к весне.

Больше фото ЗДЕСЬ…


Вместе с вами следила за тенденциями этой весны Ира Башкатова

Другие новости