Мечтай! Стремись! Побеждай!

Неважно, сколько тебе лет, какого цвета кожа – у нас в сердцах искусство, и этим мы похожи.

23 ноября в нашем славном городе Орле на базе Института культуры и искусств успешно подошёл к концу Международный конкурс-фестиваль современного искусства «Созвездие Орла». Сотни и даже тысячи участников не только из разных городов, но и стран, съехались к нам для того, чтобы показать, насколько же ярко могут сверкать их звёздочки. Всего за конкурсные дни было представлено свыше 1500 человек и 50 коллективов.

CgDMXmqAih0.jpg

bEAd8jHlWpM.jpg

В фестивале можно было принять участие по одной из четырёх номинаций: эстрадный вокал, современная эстрадная хореография, театр моды и театр эстрады. Надо заметить, что не преминули возможностью засверкать звёздочки самых разных возрастов и национальностей. От самых малышей и малышек – до уже вполне сформировавшихся танцоров и певцов с певицами. Весь спектр небесных светил буквально завораживал, и правда напоминая ночное небо, — звезд миллион, но все они разные. Единственное, что объединяло юные дарования – искусство и желание воплотить свои мечты в жизнь!

HcdI_zEvH8w.jpg

p48nwIrAPKU.jpg

Но вернёмся к непосредственному освещению и без того яркого события.

Обозначим, что не только участники, но и жюри были интернациональны. Украина и Белоруссия – это лишь крупицы из представленных в дни конкурса стран. Те, кто судил фестиваль и отбирал победителей, были профессиональны, что доказали на гала-концерте 23 ноября: некоторые из членов жюри тоже демонстрировали свои таланты, наравне со всеми, но их, конечно же, никто не судил. Хотя там и придраться было совершенно не к чему, уж больно идеально!

KAulXIhHItE.jpg

HUE-fEUqV74.jpg

Основной канвой финала фестиваля стало целое театрализованное представление, построенное на древнейших канонах борьбы добра и зла. Яркие звёздочки, мигающие на небосклоне, — против злых стражей созвездия, которые уже давным давно позабыли, что же значит «сверкать». Даже эта лёгкая атмосфера детского утренника не помешала всем пришедшим насладиться безумными номерами участников. От вокала бежали мурашки по спине и рукам, от танцев – слёзы по щекам. И совершенно точно не хотелось, чтобы наступало метафорическое утро, а звёздочки – медленно затухали и шли на покой.

HbyosZHYI8E.jpg

b2v1Y9XJhIc.jpg

В сожалению, утро всё-таки настало, звезды получили свои награды и титулы, вышло солнце… Но не стоит отчаиваться, ведь впереди у нас не менее феерическое «Созвездие Орла – 2015»!

VeUTS0cm5wA.jpg


Источник

Вместе с вами пыталась сосчитать все звёзды до единой и не допустить ни одного падения Ира Башкатова (материал) и Олеся Суровых (фото).

Другие новости