Мария Виноградова привезла золото из Словении!

Мария Виноградова привезла золото из Словении!
    С 18 по 25 мая в городе Любляна (Словения) проходило первенство Европы по стрельбе из лука среди юношеских сборных. Орел в нашей национальной сборной представляла Мария Виноградова — мастер спорта международного класса, победительница Первенства Европы и Мира, чемпионка России в команде.

«Организация турнира на высочайшем уровне. В Словении очень красиво! Во время соревнований, прямо со стрельбища можно видеть Альпы. Но в тоже время на протяжении всего первенства приходилось бороться с ветром. Здесь он плотный. Порывистый», — делится впечатлениями спортсменка.

Первенство началось с личного первенства, в котором орловчанка в первом же спарринге уступила подруге по команде Анне Лемезе (на фото справа).

Продолжился турнир соревнованиями смешанных команд. Здесь Российская сборная в составе Марии Виноградовой и Антона Булаева заняла третье место. Победителями стали датчане, второе место заняла команда из Турции. «Эта медаль в «миксте» первая для меня с международных соревнований. Я очень довольна!», — рассказывает орловчанка.

Стрельба в командном зачете завершилась триумфом России. Мария Виноградова, Анна Лемеза, Александра Савенкова «обстреляв» в полуфинале сборную Турции за золото сражались с датчанками. И победили!

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место. Поздравляем всех спортсменов и лично Марию Виноградову, которая в очередной раз показала блестящий результат, достойно представив Орел на европейских соревнованиях.

Ранее: Спортивный алфавит: Мария Виноградова

Благодарим Машу за предоставленные фото!

С чемпионкой Европы в команде Марией Виноградовой
общалась Анастасия Дорохова

Другие новости