Мама, я хочу учить английский! Привет, it is Cat!

Интерес — важнейший момент в процессе обучения любого ребенка.  Именно он заставляет детей разного возраста с любовью изучать тот или иной предмет. Но как заинтересовать ребенка учиться, если зачастую его так сложно оторвать от любимого телефона, игр или социальных сетей? 

Так, в желании создавать какие-то интересные интерактивные материалы, которые бы способствовали увеличению вовлеченности ребенка в процесс обучения, берет свое начало пока совсем молодой проект «Привет, it is Cat!».

Привет, it is Cat — это различного рода обучающие и познавательные медиаматериалы, направленные на изучение английского языка. Во главе проекта канал на YouTube, где каждый месяц выходят короткие мультипликационные ролики о приключениях кота. С их помощью ребенок знакомится с лексикой английского языка, изучает новые слова, отрабатывает их произношение и в игровой форме закрепляет результат.

«C Котом изучать английский язык веселее, если у Вас нет своего кота — возьмите нашего»

Кроме того, главный персонаж — Кот (этого его имя!) представлен как блогер в других социальных сетях, где в формате коротких роликов (10-15 секунд) и в игровой форме рассказывает о различных нюансах английского языка, интересных фактах, исключениях, сленге и прочем.

Интересно, правда? Можно начать изучать английский язык, не отвлекаясь от телефона и всеми любимых социальных сетей. Просто листая ленты, получать дозированную и только интересную информацию. И все в игровой форме!

Как и любому молодому проекту — этому нужна поддержка. А поддержать его действительно просто. Достаточно лишь подписаться и начать изучать английский с Котом).

А еще у проекта на днях стартовала краудфандинговая кампания на planeta.ru. У тех, кто станет акционером проекта, появится уникальная возможность стать частью проекта и поучаствовать в создании одного из мультипликационных роликов.

Другие новости