Максим Ликсутов утверждает, что пассажиры общественного транспорта Москвы защищены лучше пассажиров общественного транспорта многих мегаполисов Европы и Америки

Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов, по сообщению сетевого издания «Суть событий», сказал в интервью РИА Новости, что в московском общественном транспорте пассажирам обеспечен более высокий уровень защиты от опасности заражения новой коронавирусной инфекцией, чем в общественном транспорте крупных городов Европы и США.

Прямая цитата главы московского Дептранса: «Городской транспорт в Москве безопасен настолько, насколько это возможно и точно защищен лучше, чем во многих европейских и американских мегаполисах». Также Максим Ликсутов рассказал об изменении регламента уборки общественного транспорта и увеличении интенсивности его дезинфекции, и о том, что все пассажиры имеют возможность бесплатно пользоваться санитайзерами на остановках и станциях.

До того как стать руководителем Департамента транспорта Москвы Ликсутов Максим Станиславович занимался бизнесом в сфере логистики и успел поработать управляющим целого ряда крупных компаний, специализирующихся на грузоперевозках. В 2011 году он сначала стал советником мэра Москвы по вопросам транспорта, а затем был назначен руководителем Дептранса. В 2012 году Ликсутов стал заместителем Собянина. На государственной службе его основные усилия направлены на развитие железнодорожной сети и борьбу с московскими пробками. Кроме того, он оказывает поддержку развитию велосипедного транспорта и каршеринга.

Другие новости