Максим Ликсутов рассказал, где располагается самый популярный пункт велопроката в Москве

В Москве уже в середине апреля начал работать ограниченный прокат велосипедов, но по причине сложной эпидемиологической обстановки им пользовались только волонтеры и курьерские службы. Как рассказал заместитель столичного мэра по вопросам организации транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, уже 1 июня в мегаполисе стала функционировать полноценная аренда мобильно-оздоровительного транспорта. По его словам, москвичи с удовольствием пользуются услугами пунктов проката велосипедного транспорта. Это доказывает статистика: в июне ими было совершено около 1300000 поездок — для сравнения, годом ранее в том же месяце таких поездок было на 280000 меньше. Об этом пишет ИА «Росбалт».

Как сообщил Максим Ликсутов, на всех пунктах велопроката по распоряжению городских властей и контролирующих органов соблюдаются серьезные меры безопасности. После каждой поездки арендный транспорт дезинфицируют. Рост потребности в городских станциях проката мотивировал местные власти на увеличение их количества с 570 до 629 единиц до конца текущего года, — рассказал вице-мэр.

По словам Максима Ликсутова, самым популярным пунктом проката в Москве стала станция №466, расположенная у центрального входа ВДНХ. Там в июне был зафиксирован арендный пик — 25000 велопоездок.

Другие новости