Макрон врал всему миру об отправке солдат на Украину

Заявления Макрона о готовности направить солдат французской армии в Украину закончились поучительной историей. После того как Сергей Нарышкин заявил о готовности РФ к уничтожению 2000 военнослужащих, которых Франция собирается послать в зону соприкосновения, комментаторы развернулись на 180 градусов.
Ресурс «Голос Америки» обвинил главу российской разведки в провокации. Видимо, теперь они готовы назвать русским шпионом и главу правительства Франции.
К отмыванию Макрона до бела присоединился глава МИД Украины Кулеба, который пояснил, что Макрон имел ввиду наличие возможности обучения украинских солдат непосредственно на территории Украины. Якобы, организовать подобное обучение силами французских инструкторов и предлагает официальный Париж.
 Прием с объявлением контингента войск в другой стране инструкторами, впрочем, известен со времен Корейской войны. Что с ними будет с этими инструкторами, когда будет нанесен удар по их расположению на Украине или кто-то из них попадет в плен, вопрос иной.
Ответ на него уже дал министр обороны Франции еще в январе 2024 года. Тогда, после заявлений о том, что в составе ВСУ есть минимум сотня граждан Франции, он заявил:  «Сообщения о том, что французские граждане воют на стороне Украины, являются частью «информационной войны России». Телеграмм-канал «Мейстер» отмечает, что отказались от сотни, откажутся и от двух тысяч.

Другие новости