Лучшие тест-системы для определения антител к коронавирусу уже в России

Несмотря на то, что в нашей стране пандемия Covid-19 постепенно идет на спад, потребность в точной диагностике заболевания не сокращается. ВОЗ предупреждает о возможности возникновения второй волны пандемии, о том же беспокоится и российский Минздрав. Сейчас в разных странах мира регистрируются новые вспышки инфекции, стремительно растет число заболевших в США и странах Южной Америки. Послабление карантинных мер может привести к тому, что число заболевших вновь начнет расти.

Недавно один из крупнейших университетов и исследовательских центров в мире – Университет Эразма в Роттердаме – признал две новые тест-системы от китайской компании «Wantai Bioloical Pharmacy Enterprise Co., Ltd» лучшими1. Скоро эти тест-системы появятся в России и странах ЕАЭС – соглашение об их дистрибуции заключила российская компания ООО «Космофарм».

2 июля 2020 года компанией «Космофарм» были получены регистрационные удостоверения на тест-системы для иммуноферментного определения иммуноглобулинов класса М и суммарных иммуноглобулинов класса M и G к антигену коронавируса SARS-CoV-2 в сыворотке и плазме крови.

Китайский производитель известен во всем мире. Компания «Wantai Biological Pharmacy Enterprise Co., Ltd», основанная в 1991 году, является крупнейшим поставщиком более 160 видов оборудования для лабораторной диагностики различных инфекционных заболеваний. Эта организация стала самым крупным экспортером тестов для различных инфекционных заболеваний, в том числе для диагностики Сovid-19. Уже к середине июня компания поставила около 6,5 млн тестов для Covid-19 по всему миру. Тест-системы имеют маркировку Евросоюза и поставляются в страны ЕС по государственным и частным контрактам, и на данный момент имеют хорошую научно-клиническую базу. Поставка первой партии для ООО «Космофарм» ожидается уже в июле 2020 года.

Г-н Делемир Делев, директор по развитию бизнеса Wantai: «Партнерство с ООО «Космофарм» позволит максимально эффективно обеспечить клиентов нашими высокочувствительными и специфичными тест-системами и помочь справиться с распространением Сovid-19 на территории ЕАЭС.»

Г-жа Татьяна Чернявская, генеральный директор ООО «Космофарм»: «Мы возлагаем большие надежды на партнерство с компанией Wantai, с более чем 30-летним опытом производства оборудования для лабораторной диагностики инфекционных заболеваний. ИФА тест-системы от Wantai возглавляют европейские рейтинги показателей диагностических наборов на антитела к SARS-CoV-2, которые включают ведущих мировых производителей, и мы уверены в таких же высоких оценках со стороны наших клиентов и партнеров в РФ и других государствах — членах EAЭС».

 

Другие новости