Литературные посиделки с КЛОК

Литературные посиделки с КЛОК

И совсем не правда, что сплошь все осенние понедельники тоскливые и грустные. Сегодня, 21 октября, «Жажда» убедилась в обратном, побывав на творческом вечере поэтического объединения «КЛОК». Состав группы орловских поэтов самый неординарный и разносторонний: несколько преподавателей ВУЗов (причем, ведут они далеко не литературные дисциплины), студент и даже девушка, которая еще учится в школе (стихи у неё, кстати, поразительно «взрослые» и глубокие). А еще нашёлся человек с совсем уж нелитературной профессией – он мастер по строительству… настоящих русских печей (ну тех, которые у бабушек в деревнях до сих пор сохранились)))

Сейчас о главном — всех этих творческих людей — «посланников Музы» — объединяет безграничная любовь к поэзии и полету рифмованной мысли! Сегодня на малой сцене театра «Свободное пространство» выступили 7 членов клуба, каждый со своей мини–программой. Стихи у всех очень разные: трогательные и нежные, яркие и кричащие, серьёзные и прямо-таки душераздирающие! Но все же проскальзывало несколько общих тем: посещение Её величества – Музы, несколько патриотических ноток, стихи о всепоглощающей силе Интернета, ну и конечно же о любви – куда без неё)))


В общем. Впечатление от вечера самое отличное: и стихи несказанно порадовали, многие выучить захотелось (нашла уже парочку особо запомнившихся), и атмосфера дружелюбная. Даже можно сказать семейная. Так что участники КЛОКа ни могли не расположить к себе. Стихотворения от литературного объединения завоевали сердца даже самых черствых «сухарей», до ныне никогда не признающих поэзию нашего города!


Обязательно посещайте такие вот уютные литературные вечера, друзья! Приобщайтесь к поэтическому искусству, наслаждайтесь хорошими стихотворениями и заводите интересные знакомства. Может быть, среди поэтов КЛОКа есть будущие Пушкины, Гумилёвы или Бродские. Или Ахматовы и Цветаевы. Возможно, позже, когда к некоторым из них придёт мировое признание, вы будете гордиться тем, что лично знакомы с великими поэтами из Орла!)))

Больше фотографий ЗДЕСЬ

С удовольствием слушали орловские литературные дарования Юлия Сабельникова и Ксения Ковалева (фото)


Источник

Другие новости