«Ликбез ЖКХ»

«Ликбез ЖКХ»

1-2 марта 2014 года в Орловской области прошел общероссийский образовательный семинар «Ликбез ЖКХ», входящие в цикл мероприятий по продвижению молодежных инициатив в сфере развития местного самоуправления, благоустройства и содействия реформе ЖКХ запланированных в 2014-ом году в рамках реализации проекта «ВСЕ ДОМА».

В семинарах приняли участие более 50-ти молодых людей из административных центров Орла, а также других областных городов, связывающих свое профессиональное будущее с жилищно-коммунальным комплексом регионов.

В рамках 2ух-дневного семинара были проведены лекции и тренинги специалистами в сфере ЖКХ и опытными педагогами. Главные темы образовательной программы стали: основы управления многоквартирным домом, основы общественного контроля в сфере ЖКХ, типичные нарушения прав собственников жилья со стороны управляющих компаний и товариществ собственников жилья; методы отстаивания собственниками жилья своих прав, практическая риторика. Также были затронуты актуальные на сегодняшний день темы тарифообразования, и оплаты коммунальных услуг.

Вечером, после окончания образовательной программы для участников были организованы деловые игры и квест по тематике ЖКХ, где они смогли закрепить полученный багаж знаний.

«В связи с ситуацией вокруг жилищно-коммунальной отрасли в последние месяцы, внимания к проблемам ЖКХ Президента и Правительства РФ – образовательные мероприятия проекта «ВСЕ ДОМА» очень востребованы. После объявления о проведении семинара в Орле, даже возник ажиотаж. Заявок было очень много. Подобные семинары полезны для молодежи. Специалисты разъясняют, как поступать в реальных ситуациях. Участвуя в них, молодые ребята глубже вникают в эту сферу деятельности. До конца мая мы намерены провести еще нескольких схожих мероприятий в других субъектах РФ», — поделился планами Долина Наталья, руководитель проекта «ВСЕ ДОМА» в Орловской области

Другие новости