Леонид Музалевский повторно возглавил Орловский облсовет

В ходе очередной сессии облсовета депутат Игорь Рыбаков потребовал от Леонида Музалевского взять самоотвод. Это требование он аргументировал тем, что в ходе голосования против Музалевского высказалось около 28 тыс. жителей Орловской области. По мнению депутата, «это о многом говорит».

Со своей стороны, Музалевский пообещал, что согласен уйти в отставку, однако только в том случае, когда в муниципальную собственность будет возвращена Лесоторговая база.

Позицию депутата Игоря Рыбакова поддержали справедливороссы Виталий Рыбаков, Мария Воропаева и Евгений Косогов. Они сделали совместное заявление, в котором отметили незавидные служебные заслуги Музалевского. В частности, по их мнению, последние 10 лет политик принимал законы, которые не улучшали, а только делали хуже жизнь простых орловцев. Правда, о каких законах идет речь, оппоненты так и не пояснили.

Напомним, по итогам голосования, председателем Областного совета народных депутатов избран Леонид Музалевский. Это будет уже третий его депутатский срок. В пользу его кандидатуры проголосовало 42 парламентария.

Ранее во фракции «Справедливой России» в Орловском областном совете заявили, что не признают итогов голосования в думу в Орле, Колпне и Орловском районе. По мнению главы фракции Руслана Перелыгина, выборы в упомянутых муниципалитетах «попахивают уголовными делами». Он подчеркнул, справедливороссы желают пересмотреть итоги голосования и, тем самым, «дожать» инцидент.

Источник фото: ria57.ru

Другие новости