«Квадра» отключит в Орле горячую воду на две недели

В пресс-службе Орловского филиала энергетической компании «Квадра» сообщили, что с 1 июня сотрудники предприятия начнут серию гидравлических испытаний, с последующим ремонтом квартальных и магистральных тепловых сетей. С этого дня подача горячей воды будет приостановлена на следующие 14 дней.

Так, горячее водоснабжение будет остановлено с 1 по 15 июня в Железнодорожном, Советском и Северном районе, а также частично в Заводском районе – от улицы Черкасской до Красного моста. В пресс-службе уточнили, системой горячего водоснабжения не смогут пользоваться только те потребители, которые получают услугу непосредственно от Орловской теплоэлектроцентрали (входит в ПАО «Квадра»).

«Гидравлические испытания – неотъемлемая процедура в ходе летних ремонтных мероприятий на квартальных и магистральных трубопроводах. Благодаря гидроиспытаниям, мы имеем возможность выявлять все нарушения целостности магистралей и устранять поломки заблаговременно, до начала осенне-зимнего отопительного сезона. Тщательная подготовка трубопроводов к холодам – залог стабильности поставок тепловой энергии и горячей воды в зимний период», – рассказал Сергей Филатов, управляющий директор Орловского филиала «Квадры».

Чтобы ознакомиться со списком адресов, по которым жилые объекты попадают под отключение, жители Орла могут воспользоваться интернет-порталом ПАО «Квадра». Необходимая информация размещена в разделе «Клиенты/Плановые отключения горячего водоснабжения».

Другие новости