Красивого спорта много не бывает

Красивого спорта много не бывает

    5 августа Орёл просто разрывало от количества креативных точек и интересных событий. В числе последних оказался открытый фестиваль боевых искусств «Кубок победы», приуроченный ко Дню города. О том, что творилось на летней эстраде, и кто пришёл на это посмотреть – читайте далее.


В «ракушке» в детском парке расположился самый настоящий ринг, который героически принимал все удары и падения спортсменов.


К слову, удары и падения были совсем разные, поскольку в этот вечер в одном месте собрались участники сразу трёх видов боевых искусств: бокс, кикбоксинг и универсальный бой. В каждом направлении боролись 8 участников, соответственно, 4 пары. После последнего боя в определённом направлении организаторы устраивали торжественное награждение и чествование победителей.



Кикбоксинг, кстати, не обошёлся без небезызвестного «бриллианта» — Владислава Туйнова, который, да-да, и в этом бою «уничтожил» соперника и завоевал пояс национального чемпиона по версии WFMC! Мы с нетерпением ждем результативного выступления Владислава Туйнова на Чемпионате мира в Итальянском городе Римини уже в сентябре этого года. Напомним, что побороться за звание «Чемпиона мира» пригласили аж 6 орловских кикбоксеров. Но выявилась проблема — денег на поездку нет. А «путешествие» это не из дешевых. Благодаря неравнодушным людям нашего города часть суммы была собрана (уже сделан первый взнос), некоторые родители спортсменов собираются брать кредиты, чтобы позволить своим детям защищать Орловскую область на Чемпионате мира. Время идет, и с каждым днем надежда на то, что администрация области все же подключится и поможет с отправкой будущих Чемпионов Мира на соревнования столь высокого уровня неумолимо тает. Но надежда все же теплится… А кикбоксеры тем временем тщательно готовятся

Теперь вернемся на ринг… Ещё бы хотелось отметить Концелидзе Иракли, который устроил на ринге нешуточный бой со своим противником. Красивый вид спорта всё-таки – кикбоксинг!

Более подробно обо всём, что творилось до и после, смогут рассказать фотографии.






Еще больше спортивных ФОТО…

Виктория Шонэрт и Ermolya (фото)

Другие новости