Корпоративный новый год: несколько условий успешного празднования

Декабрь – самый суетливый месяц в каждой компании и организации. Приходит время подведения итогов, сдачи отчетов, встреч с коллегами из других подразделений, и, конечно же, подготовки к Новому году. Из всех корпоративных праздников – он самый ожидаемый. Повсюду чувствуется запах хвои и мандарин, в воздухе витает что-то загадочное и доброе, а все заняты приятной предновогодней суетой – поздравлением коллег и выбором подарков.

Подготовка к празднику

Обязательная новогодняя традиция – украшение офиса. Во всех кабинетах развешиваются елочные или бумажные гирлянды. В самом большом помещении обязательно ставится большая елка, маленькие искусственные деревца можно увидеть практически в каждой комнате и на рабочем столе. Часто игрушки и украшения изготавливаются на заказ в индивидуальных цветах компании и с ее символикой — такой подход является своеобразным показателем высокого уровня корпоративной культуры.

Проведение мероприятия

В нашей стране Новый год традиционно считается одним из важнейших праздников, а посвященные ему корпоративные вечеринки, как правило, довольно масштабны. Нередко подготовка начинается уже за несколько месяцев. Многие компании обращаются в специализированные агентства, которые занимаются организацией мероприятия. Ведь предстоит продумать и пройти немало шагов: найти и оригинально украсить ресторан, подобрать музыкальное сопровождение, пригласить артистов, аниматоров и фотографов, оформить и напечатать приглашения.

На Новый год приглашают артистов любого жанра: аниматоров, музыкантов, фокусников, певцов, актеров театра, фаерщиков и многих других. Но не меньшей популярностью пользуются корпоративные фестивали творческой самодеятельности, которые зачастую своим размахом не уступают профессиональным шоу. Для организации сценических постановок сегодня предлагается широкий выбор вспомогательных услуг режиссеров, вокалистов, хореографов, имиджмейкеров и прочих специалистов.

Поскольку главным персонажем Нового года является Дед Мороз, не обходится без его присутствия и на корпоративах. Чаще всего он появляется в сопровождении Снегурочки, а его функции зависят от сценариев мероприятия. Он может быть главным действующим лицом праздника или появиться лишь в «эпизоде», устраивать увлекательные конкурсы и поздравлять сотрудников.

Корпоративные подарки

 Большое значение имеют корпоративные новогодние подарки: они не только помогают создать праздничную атмосферу, но и дают возможность отблагодарить коллектив за отлично проделанную работу. Получая достойную вещь, работник испытывает благодарность за то, что его ценят, и это дает ему стимул стремиться к чему-то большему. Распространенной традицией во многих организациях является раздача подарков детям сотрудников.

Презенты могут иметь практическую значимость, являться памятными сувенирами или совмещать себе новогодний символизм с пользой в повседневной жизни. Но в любом случае они должны приносить радость. Найти подходящий вариант вы всегда можете в компании «Атрибутика», в каталоге которой представлено более 200 корпоративных подарков. Также вам предложат множество индивидуальных решений на любой вкус.

Письменные принадлежности, сладости, чайные и кофейные наборы, оригинальные сувениры, изящная посуда и прочие изделия в красиво оформленной новогодней упаковке произведут незабываемое впечатление и как нельзя лучше отразят атмосферу праздника. Кроме того, компания предлагает большой выбор готовых детских наборов для любого возраста.

 

Другие новости