Композитор Виктория Кохана написала музыку к пяти песням из мюзикла «Новогодняя сказка»

31 декабря 2021 года на телеканале НТВ в канун Нового года состоялась премьера мюзикла «Новогодняя сказка». Сюжетная линия мюзикла полностью построена на песнях, исполняемых популярными звездами российской эстрады.

«Новогодняя сказка» создавалась с использованием технологии расширенной реальности — Extended reality (XR), которая позволяет объединить на телевизионном экране виртуальный и физический миры.

В образе различных сказочных героев предстали топ-звезды отечественной сцены: Филипп Киркоров, Николай Басков, Виктория Кохана, Григорий Лепс, Кристина Орбакайте, группа «Фабрика», Артур Пирожков, Валерия, Игорь Крутой, Михаил Шуфутинский и многие другие.

Телевизионные критики уже признали мюзикл одним из главных событий новогоднего телеэфира. Так, известный журналист Артур Гаспарян в своем материале для «Московского комсомольца» назвал «Новогоднюю сказку» «одной из наиболее ярких и концептуальных новогодних музыкальных телепремьер».

Главным украшением «Новогодней сказки» в статье «Московского комсомольца» названа Виктория Кохана, известный композитор и исполнительница. Виктория Кохана является соавтором сразу пяти песен, прозвучавших в мюзикле: «Большая любовь», «Что с тобой? Как же я?», «Позвони, будь посмелей», «По камням по острым», «Особенные слова» в исполнении Николая Баскова и Любови Успенской, Стаса Михайлова и Таисии Повалий, группы «Фабрика» и Филиппа Киркорова. Последнюю композицию в образе Василисы Прекрасной исполнила сама Виктория.

Фото: пресс-служба НТВ

Другие новости