Компактный и уютный Coffeeshop

Компактный и уютный Coffeeshop

26 Июля в баре «Погребок» состоялся концерт орловской группы Coffeeshop.


Группа появилась на свет 17 лет назад, и на протяжении этого времени она выступала во многих городах России, на многих фестах и концертах. Состав менялся, и на сегодняшний день Coffeeshop это Дмитрий Жвакин (бас-гитара), Андрей Козлов (ударные) и Юлия Третьякова (клавишные).



В Орле группа выступает редко, поэтому я особенно рада, что попала на этот уютный и «домашний» концерт. Первой песней в трэк-листе была «Любимый город». Песня о родном Орле. Как отметил сам солист Coffeeshop: «Конечно Орел, конечно любимый город, другого-то нет».

Первый блок концерта состоял из «медленных песен». Очень понравились и тексты и музыка, простые, но в то же время глубокие. Назвать конкретный жанр творчества Coffeeshop-a трудно, но обобщённо – альтернативный рок.

Второй блок составляли более подвижные композиции. Дружеская атмосфера, интерактив со слушателями заставляют поверить, что это не концерт, а «квартирник» с друзьями — можно без стеснения переговариваться, пританцовывать и подпевать. Чувствовалась свобода от рамок и официоза. Не могу не отметить, что очень порадовал и контингент мероприятия. Взрослые люди, умеющие слушать и понимающие то, что слышат. Не было глупых выкриков, неуместных реплик или «вызывающего» поведения, что часто бывает на концертах рок-групп.

Фанаты Coffeeshop-a наверняка не удивились, когда последней песней вечера стала традиционная «Берёзовый лес». Отмечаю именно эту композицию, потому что она вызвала у меня двоякие впечатления. Некоторым она может показаться легкомысленной и даже глупой, но, на мой взгляд, она курьёзна, и, более того, в ней есть довольно забавный смысл. В общем, кого заинтриговало – ждите следующего концерта Coffeeshop. Я осталась под неожиданно приятным впечатлением и очень рада, что в Орле есть такая интересная и своеобразная группа.

Фотографии с концерта в АЛЬБОМЕ

Послушали живую музыку Люба Кожокарь и Константин Гурленов (фото).

Другие новости