Коллекцию demi couture представил бренд Maison de Lusy

На Sochi Fashion Week бренд Maison de Lusy представил коллекцию demi couture. Неделя моды состоялась с 1 по 5 мая 2021 года в Radisson Blu Resort Congress Centre Sochi. Созданные дизайнером бренда Лусине Оганисян модели так понравились зрителям и специалистам, что она получила заказы от частных клиентов и байеров сразу после показа.

Используя при создании форм подход высокой моды и реализуя собственное видение женственности, выпускница Академии брендинга и дизайна METRICS создала коллекцию в стиле демикутюр. Значительная часть коллекции выполнена при помощи ручных техник: вручную задрапированы складки на жакетах, несколько платьев изготовлены методом наколки из специально сплетенных вручную кос из фатина. Более 5 месяцев работы потребовали некоторые изделия. За счет использования интересных фактур и цвета бренд Maison de Lusy привлекает внимание не только визуальными решениями объемов, но и уникальными коллекционными качествами вещей, в которые вложены ручной труд и эмоциональные чувства.

Коллекция создавалась во время пандемии, поэтому не удивительно, что и образы коллекции, и непосредственно показ стали метафорой цикличности и перерождения – дизайнер рассматривала смену дня и ночи, желаний и настроений через призму вынужденного домашнего заточения. Каждый образ несет в себе либо яркость солнца, либо загадочную энергетику луны. Модным и емким подиумное великолепие сделали смелые экстравагантные образы с усложненной структурой и формами. Актуальные оттенки сезона дополнили базовые цвета моделей, современные мастхэвы были искусно объединены с эстетикой нулевых и классическими усложненными формами. На элементы коллекции был также сделан акцент: их выразительность создана благодаря четко выверенным и выложенным складкам, пышным юбкам, гиперобъему сборок, подчеркнутым линиям талии, бедер и груди.

Другие новости